author-avatar
Лина

Geomax и более дешевые анaлоги - магнитные конструкторы для детей

Я сама большая любительница магнитного конструктора. Только у нас не дорогой Geomag, а magnetix. Он выполнен довольно качественно, никаких нареканий нет.
В магазинах сейчас очень большой выбор именно китайских недорогих аналогов Geomaga — есть различные формы — прямые, изогнутые, с дополнительными детальками — в виде прямоугольников, квадратиков… Самое главное в этих конструкторах — не форма, а количество деталей. Вначале я купила небольшой набор примерно на 70 деталей(точно не помню) — игра быстро заканчивается, а ребенок только вошел во вкус. Сейчас у нас набор на 244 детали — хватает всем . Этот конструктор идеально подходит для коллективной игры.

Некоторые советуют играть на жестяном подносе — тогда детальки меньше теряются.

В чем же отличие дешевого магнитного конструктора от geomaga? Разница в притяжении деталей. Из Magnetics нельзя построить что-то высокое — можно только в этажа 3, а из geomaga конструкция получается нерушимая, независимо от высоты.


Интересно видео — конструктор Geomag:


Эти сюжеты относятся только к Геомагу, из остальных получается более простые постройки, но играть все-равно интересно и взрослым и детям. малышам опасно давать такой конструктор — он содержит слишком мелкие детали — шарики, да и сами палочки не крупные.

О других детских конструкторах и наборах для творчества Creative можно узнать здесь:
Лепим из теста, пластилина
Конструктор Кроха «Веселые горки»
Интересный набор для творчества Loop and Curl
Конструкторы Lego Duplo и Mega Blocks
Поделки в технике плетения из фольги — описание, схемы, инструкции
Мастерим картины из песка
Деревянный конструктор Woodkit для детей

Комментарии (1)

Отличный конструктор — занимает детей и даже взрослых. У нас недорогой.