Украшение для дачной комнаты своими руками - делаем занавес из всякой всячины, мастеркласс

Для этого занавеса, который также хорошо подходит и в качестве настенной декорации, вам необходимы различные собранные предметы. Это могут быть и различные ракушки, веточки, перья, травы, сухие цветы, засушенные головки мака, сухие прянности и др. предметы. Очень хорошо таким занавесом украсить одну из комнат в дачном домике.

Необходимые материалы:

шнурок, круглая деревянная палочка, зелёная дисперсная краска или любая другая краска, различные предметы, например, ракушки, веточки, перья, травы, клей.

Изготовление:

1.Отрежьте от шнура нитки необходимой длины. Но не забывайте о том, что чем длиннее верёвка, тем больше вам понадобиться предметов.
2.Сделайте отступ от начала шнура примерно 25 см и привяжите туго первую вещь. В каких-то предметах, чтобы надеть их на шнур, нужно просверлить отверстие.



3.Твёрдые предметы, такие, как, например, раковины улиток, ракушки и камушки, обмотайте шнуром и капните на них немного клея.
4.Засушенные травы или веточки свяжите шнуром и закрепите узлом.
5.Нитки привяжите к круглой палочке, которую предвварительно выкрасите в зелёный или в какой-нибудь другой цвет. Очень красиво смотрится занавес также в оранжевом цвете.



Совет: Раковины улиток и ракушки можно аккуратно просверлить тонким сверлом. Лучше всего, чтобы кто-нибудь из родителей или друзей вам помог.

О других идеях для детского творчества смотрите здесь – Интересненькое

Комментарии (4)

Прелесть какая, правда интересненько!
Экзотично, идея великолепная!
Оригинально! Надо постараться сделать.
По правде, нас всех идея очень вдохновила.