Пуговицы, лепка из полимерной глины - делаем сами, мастер класс

Предлагаю мастеркласс (правда не мой, нашла на одном из иностранных сайтов) по изготовлению пуговиц из пластики. Здесь описаны 2 варианта, они очень просты, и любой с ними справится, даже ребёнок. Такие пуговки хороши тем, что можно состряпать быстро, и под одежёнку любого цвета. Однозначно, что как раз на детских вещах они бы смотрелись отпадно.
Лепка из полимерной глины:
1 вариант.

Нам понадобится:

пластика (полимерная глина) нужного нам цвета, скалка и то, чем модно выдавить круглую форму (например, пластмассовые катушки от ниток), фигурные пуговицы, зубочистка.



Как делаем:

2. Раскатывает кусок пластика скалкой.
3. Выдавливаем кружочки.
4. Сглаживаем все неровности и шероховатости.



5. Находим фигурные пуговицы или что-либо имеющее узор выпуклый, фактурный, и впечатываем в заготовку. Осталось проделать дырочки, для этого идеально подойдёт зубочистка.





2 вариант.

Как делаем:

1. Раскатываем несколько «колбасок», скручиваем их вместе и перемешиваем друг с другом, раскатываем в «блинчик».



2. Оборачиваем другую«колбаску» в этот «блинчик», повторяем несколько раз, как душе угодно, чтоб получить нужный узор. Смотрите на срез, чтоб представлять, что получится.



3. Теперь всю эту «колбаску» нарезаем, в подручных инстументах используется формочка для выпечки. Выравниваем тоже все неровности и делаем дырочки.



Вот такие пуговицы получаются:


Комментарии (3)

Очень интересная технология, думаю и детям будет интересно!
Вобще классно, пуговицы, как настоящие! Супер!
Хорошенькие пуговицы, спасибо за мастер-класс)