Подарочный пакет своими руками

Оригинальную упаковку для подарка своими руками можно сделать из печатной продукции — газет и журналов. Ребёнку наверняка понравится упаковка с его любимым комиксом из любимого журнала. Подарок для подружки можно упаковать в странички из модного журнала. Для любителя чтения прессы можно упаковать подарок в газету. Можно даже опубликовать в газете поздравление именинника и упаковать подарок для него в эту газету так, чтобы поздравление было видно. Подарок можно просто завернуть в странички газеты или журнала, а можно сделать из них подарочный пакет.

Необходимый материал:

газета
ножницы
веревочки для ручек
клей (канцелярский в виде карандаша, но можно другой)
«ушки» для крепления ручек из веревки

Для создания изделия в этом мастер-классе были применены следующие размеры:
высота — 13см
ширина — 11 см
толщина — 7,5 см

Размер материала

Сложите газету в два слоя, можно в три, это позволит добиться более крепкого материала для пакета. Вырежьте прямоугольник с размерами по ширине: (ширина пакета)х2+(толщина пакета)х2+(запас), в нашем случае 11*2+7,5*2+2=39см. А высота высчитывается как (высота пакета)+(толщина пакета)+(запас) и в нашем случае составляет 13+7,5+1=21,5см.



Разметка материала

На этом этапе нам необходимо разметить материал, чтобы вы имели четкое представление о том, что куда откладывать для склеивания в дальнейшем. Нужно отнестись предельно внимательно к этому шагу, чтобы в дальнейшем пакет изготовленный своими руками получился правильно, без помарок. Это же оформление подарка, оно должно быть безупречным!

Обратите внимание на фотографию ниже, размеры представлены в дюймах, но суть, я думаю, вы должны уловить. Я расшифрую на всякий случай: прямоугольник размерами 39см на 21,5 мы должны согнуть так: 11см — 7,5 см — 11 см — 7,5 см — 2 см — это касательно его длинной части, ели говорить о меньшей то: 3,5 см — 13 см — 5 см.



Форма подарочного пакета

Настало время придать требуемую форму размеченному куску газеты. Но прежде чем приступить к этому, прошу подготовить вас небольшие куски картона, которые можно вставить в боковые (самые большие) части пакета, это необходимо для прочности, естественно части картона на несколько сантиметров должны быть меньше боковой грани как по высоте, так и относительно ширины.



Теперь сверните газету по длинной стороне и склейте ее при помощи запаса (2см), будьте внимательны, чтобы шов оказался внутри самого пакета, а не снаружи. Настало время заняться дном пакета, для этого вооружитесь клеем и пригните края обильно смазывая их клеем, как показано на фотографии. После того, как вы сделаете дно, можно приступить к укреплению нашей конструкции. Установите пакет в нормальное положение и вставьте картонные элементы между слоями бумаги, после этого пригните внутрь верхний запас газеты, теперь у вас должен получится практически готовый подарочный пакет сделанный своими руками. Для еще лучшей прочности вы можете добавить небольшую картонную подстилку на дно пакета.







Ручки пакета

Для того чтобы ручки были надежными, необходимо применить специальные «ушки», которые не позволят газете рваться.



Вставить ушки относительно несложно, для этого нам понадобиться небольшой молоток и специальный металлический дюбель, при помощи которого мы расплескаем ушко на внутренней стороне пакета.

После того, как ушки вставлены, проденьте в них веревку и сделайте узлы на внутренней стороне.



Готово!



нашла здесь

Комментарии (0)