Бумажный цветок для украшения подарков

Подарок можно завернуть в красивую обёрточную бумагу и украсить яркой ленточкой. А можно обвернуть коробку с подарком любой однотонной бумагой, а в качестве украшения подарка разместить на лицевой стороне подарка один или несколько бумажных цветов, которые легко сделать своими руками.

Вам потребуется:

бумага для скрапбукинга или простая оберточная бумага (цвет подберите самостоятельно);
картон;
карандаш, ножницы, клей (например, горячий клей-пистолет);
что-нибудь для украшения серединки цветка — это может быть фигурная кнопка или граненый стеклянный «камешек», который можно будет прикрепить на двусторонний скотч в центр «поделки» в конце работы.

Ход работы:



Вырежьте 2 бумажные полоски шириной 5 см и одну полоску шириной примерно 3,5—4 см.

Нарисуйте на картонке и вырежьте 3 кружка разных диаметров (каждый последующий меньше предыдущего). Размеры кружков будут зависеть от ваших пожеланий: насколько большим (или маленьким) должен быть цветок.

Сложите полоски поперек в 4 раза (чтобы было удобнее — меньшее количество разрезов надо будет сделать) и нарежьте «бахрому» с края бумаги. Распрямите их обратно.

С помощью карандаша сделаем завитки на «лепестках» цветка.

Наклеиваем одну из широких полос на картонный круг самого большого диаметра. Через каждые 3-4 разреза (лепестка) надо делать складки, чтобы цветок в итоге смотрелся объемно. То же самое повторите для кругов и бумажных заготовок других размеров.

Закрепите 3 круга друг на друге, склеив их в центре.

Серединку цветка украсьте по желанию.



источник

Комментарии (0)