Поделка Брелок для детей - делаем по технике валяние из шерсти

Валяние из шерсти — эта работа не трудная, и вполне подходит для самых начинающих, или для деток лет 6. Давайте сделаем вот такие славненькие брюлочки в виде маленьких куколок.Обязательно валяйте работу до плотности, в противном случае, работа потеряет форму или того хуже – развалится. Ножки и ручки надо валять до такой степени, пока отделить их друг от друга можно будет только лезвием или ножницами, а просто руками оторвать невозможно, не зависимо от толщины.
Необходимые материалы:

— шесть для валяния;
— тонкая игла для сухого валяния;
— старый шнурок от брелока для телефона;
— штифт для изготовления бус с петлей на одном конце;
— супер-клей;
— крошечные кукольные глазки с бегающим/подвижным зрачком 3 мм.

Как делаем:

1.Сначала валяем шарик для головы Для этого из шерсти формируем комочек раза 2.5 больше того, что планируем в конечном результате. Аккуратно начинаем скатывать его, можно в самом начале помогать иглой, так будет проще.
2. Потом немножечко мочим шарик раствором жидкого мыла и снова нежно и аккуратно катаем в самой середине ладошки, постепенно увеличивая давление.

Важно помнить (!!!): если сразу сильно намочить шарик, т.е. на сквозь или сразу переборщить с усилиями в скатывании, шарик не получится шариком — он будет не ровный и неоднородный.

3.Когда шарик станет твердый, как сырой картофель, промываем его от мыла, промакиваем полотенцем и даем высохнуть, можно на батарее.
4.На сухой шарик, набиваем иглой волосы любого цвета, можно даже косы заплести и привалять, здесь пусть вас ведет ваша фантазия, достаточно привалять только челку и обрамление личика, остальное будет укрыто комбинезоном.
5.Затем голову обваливаем – «одеваем» капюшон
6.Протыкаем штифтом, чтоб петля торчала сверху, если штифт длинный, откусите лишнее бокорезами, а самый выступающий кончик обмажьте немного супер-клеем и намотайте плотно шерсть цвета комбинезона человечка.
6.К обмотанной шестью проволоке и голове приваливайте туловище, ручки, ножки.

Вот что получается:







О других идеях для детского творчества смотрите здесь – аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, теста, нетрадиционное детское творчество

Комментарии (3)

Интересное творчество, такой забавный человечик получился)
Идея понравилась, будем пробовать!
Такой милый и забавный чеовечек!