Поделка Робот - механик - делаем сами из проволоки, пробок и крышек от пластиковых бутылок

Попалась мне идея, как из проволоки и пробок можно сделать такого красавца Робота — механика. Давайте возьмёмся за дело.
Что нам потребуется: неизолированная медная проволока диаметром 2,5мм., 3 крышки от пластиковых бутылок, 2 пробки, кусачки, ножницы.

Как делаем:

1. Возьмите кусок медной проволоки и намотайте на карандаш (или любую палочку), чтобы получилась пружинка. Сделайте несколько пружинок длинной по 1,5см., концы пружинок оставьте размером около 1см.
2. Проделайте в центре крышек дырочки.
3. Возьмите пробку, расположите горизонтально и воткните снизу с двух сторон пружины. Другие концы пружин вставьте в дырочки в крышечках. Чтобы конец пружинки прочно держался в крышке, изнутри крышки на него можно надеть кусочек ластика. У вас получилось туловище и 2 ноги.
4. Обрежьте вторую пробку на треть длинны. Расположите ее вертикально. Еще одним пружинку воткните одним концом в эту пробку, а другим концом в пробку-туловище.
5. На маленькую пробку наденьте последнюю крышку и вставьте сверху пружинку. Получилась голова со шляпкой.
6. В пробку-туловище воткните по бокам по три пружинки и придайте им форму инструментов.



Совет: в зависимости от того, какую форму вы придадите пружинам сбоку туловища, ваш робот может превратиться из механика в доктора, музыканта или повара.



Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее интересные темы о детском творчестве:
Детская аппликация из цветной бумаги для детей — для уроков труда в детском саду и дома
Детские поделки из пластиковых бутылок — как сделать пластиковые поделки, фото, инструкция
Кораблик из пластиковой бутылки — вырезаем и делаем поделку своими руками, описание
Детские поделки — Цветы из пуговиц — оригинальное украшение для детской одежды или сумочки

Комментарии (1)

Поделка Робот — супер, спасибо за идею