Объемная открытка своими руками - с днем рождения

Отличная идея для создания объемной открытки своими руками. С ней справится даже маленький ребенок. Шаблон открытки можно распечатать или нарисовать самому.

Потребуется следующее:
— kист бумаги,
— карандаш и фломастеры (если вы будете рисовать открытку сами);
— ножницы,
— канцелярский нож,
— клей.

Открытка состоит из двух деталей: складывающейся пополам детали и обложки, которая приклеивается на лицевую сторону открытки.


Нарисуйте такую открытку сами или распечатайте шаблон. Размер открытки — 18 х 12,5 см, в сложенном пополам виде — 12,5 х 9 см.

По сплошным жирным линиям торта сделайте разрезы. Это, во-первых, 4 вертикальных линии. Во-вторых, линия свечек: аккуратно сделайте круглый надрез. Можно сделать надрезы ножницами, но удобнее работать канцелярским ножом — так получится ровнее и красивее. Только не забудьте положить под открытку подложку, перед тем, как начать резать, чтобы не испортить рабочий стол!


По пунктирным линиям нужно сделать загибы внутрь открытки, то есть, работая со стороной детали, на которой находится изображение, загибайте складки к себе. После того, как сгибы будут готовы, вогните их так, чтобы ярусы торта оказались под прямым углом друг к другу, а свечки стояли прямо.

Теперь нам нужно приклеить обложку открытки. Клеем нужно намазать не саму обложку, а открытку, не промазывая часть, на которой нарисован торт: ведь он должен прогибаться внутрь открытки, поэтому его нельзя приклеивать к обложке.

Когда все будет готово, аккуратно сложите открытку пополам, загибая каждую складку внутрь.

Наша открытка готова!


Журнал «Понимашка», №1, 2013

Комментарии (0)