Бабочка на вазе - поделка своими руками для детей

Для этой поделки понадобится:
— высокий пакет (из-под молока или кефира),
— двухсторонний скотч, цветные шерстяные нитки,
— ножницы,
— мягкая тонкая проволока,
— иголка с широким ушком,
— пассатижи.

1. Отрежь ножницами верх от пакета и обклей пакет двухсторонним скотчем. для этого наклей полоски скотча, затем аккуратно сними верхний слой.


2. Приклей конец цветной шерстяной нитки к основанию пакета и начинай оборачивать нитку по периметру. сразу прижимай ее пальцами к липкому слою. старайся класть следующую нитку вплотную к предыдущей. Когда ты намотаешь полоску высотой 1 см, отрежь нитку. Возьми нитку другого цвета и сделай такую же цветную полоску. Них и верх будущей вазы должны быть полосатыми, а середина однотонной.


3. Возьми 2 кусочка проволоки по 15 см длиной. С одной стороны проволоки загни крючок, привяжи к нему цветную нитку и закрепи крючок, плотно прижав пассатижами. наматывай цветную нитку на проволоку плотно — виток за витком. Нитку держи в левой руке, а правой — крути проволоку. В конце закрепи нитку, согнув проволоку.


4. Придай проволоке нужную форму. можешь согнуть бабочек, как на фото, с можешь придумать своих. Пришей проволочных бабочек на вазу.

Теперь поставь в вазу букет и можно подарить маме или бабушке!


Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (1)

Оригинальная бабочка!