Как сделать флюгер из пластиковых бутылок своими руками

Нашла одно очень интересное изобретение из пластиковых бутылок. Думаю, что и родители и дети и просто владельцы дачных участков будут рады познакомиться с новым в истории флюгера! Вот такие вертящиеся бутылки вы сможете смастерить вместе с ребёнком. При каждом порыве ветра ваши бутылки будут кружиться вокруг своей оси.

Необходимые материалы:

1. 2-х литровая пластиковая бутылка
2. Маркер
3. Бумага
4. Нож
5. Акриловые краски и кисти
6. Палка высотой около полутора метров, диаметр около 2-х сантиметров
7. Молоток и маленькие гвозди

Принцип работы:

1. Удалите с бутылки этикетку.

2. Выберите рисунок для оформления бутылки. Нарисуйте набросок на бумаге. Если выбранная картинка симметрична, согните бумагу пополам и сделайте половинчатый набросок. Затем вырезайте.

3. Приклейте шаблон к бутылке и обведите его маркером. Не обводите шаблон по центру — оставьте по сантиметру сверху и снизу. Обведите шаблон еще раз чуть дальше на бутылке, повторите несколько раз, оставляя равное расстояние между обведенными шаблонами.

4. Ножом сделайте разрезы по обведенным шаблонам. Не разрезайте центральную часть. Хорошо отогните вырезанные детали. Затем раскрасьте полученные силуэты.

5. Когда краска подсохнет, сделайте небольшую дырку внизу бутылки по центру. Затем наденьте бутылку на палку, горлышком вниз. Вбейте гвоздик в палку сверху через дырочку, сделанную в дне бутылки. Гвоздь должен на полсантиметра возвышаться над пластиком бутылки. Укрепите палку в земле. Бутылка готова ловить ветер.



Источник

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (2)

Ну чего только люди не изобретут из этих пластиковых бутылок! Даже до такого додумались!!!
Кстати, идея очень хорошая. Спасибо!