Пчела Майя - делаем своими руками из пластиковой бутылки и украшаем дачный двор

Многие дети хорошо знают и любят мультфильм про пчелку Майю. Хотите украсить свой дачный двор такими прелесными пчёлками? Тогда берите своего ребёнка и приступайте к работе. Тем более не за горами и летняя пора, а о ней надо позаботится заранее.

Необходимые материалы:

жёлтая пластиковая бутылка из-под горчицы, черная изолента, маленькая пуговичка для носа, глаза Googly (если не найдёте, замените простыми пуговками), двухсторонняя клейкая лента или клей Супер-Момент, толстая проволока, плоскогубцы, большой гвоздь, длинная палка, лист тонкой пластмассы, белая бумага, ножницы.

Как делаем:

1. Возьмём пустую жёлтую бутылку из-под горчицы и обернем её чёрной изолентой.
С помощью двухсторонней клейкой ленты или клея приклеим нос, глазки к основанию бутылки.
2. Чтобы сделать усики, возьмём толстую проволоку и загнем её с помощью плоскогубцев, придав форму усиков. Проткните канцелярской кнопкой или маленьким гвоздиком 2 отверстия и вставьте в них наши усики.



3.Затем, используйте большой гвоздь, чтобы сделать 2 отверстия непосредственно друг напротив друга в середине туловища пчелы, вставьте через отверстия палочку- опору для нашей Майи.
4. Чтобы сделать крылья, из белой бумаги вырежьте шаблон крыльев и перенесите его на лист пластмассы, вырежьте их. Сделайте отверстие в центре и оденьте на палку-опору поверх туловища пчёлки.

Палку-опору воткните в землю на вашем садовом участке и пчёлка будет радовать вас весь сезон. Хорошо сделать таких пчёлок 3-4 штуки, тогда будет вобще здорово!



Источник

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее интересные темы о детском творчестве:
Детская аппликация из цветной бумаги для детей — для уроков труда в детском саду и дома
Детские поделки из пластиковых бутылок — как сделать пластиковые поделки, фото, инструкция
Кораблик из пластиковой бутылки — вырезаем и делаем поделку своими руками, описание
Детские поделки — Цветы из пуговиц — оригинальное украшение для детской одежды или сумочки

Комментарии (3)

Пчелка просто прелесть! Мне и дочке так понравилась, что мы побежали в магазин искать бутылку с горчицей, но такой не нашли, а нашли тоже такую же жёлтенькую с соевым соусом. теперь попробуем соорудить пчёлку.
Предлагаю ещё интересную идею, как соорудить пчёлку Майю, которой вы сможете украсить детскую соломенную шляпку:

Необходимые материалы:

Соломенная шляпа, картонный лоток от яиц, акриловая краска, упаковка целофвновых пузырьков, клей, ножницы, полоска чёрной ткани, помпончик чёрный, глаза Googly, пуговица чёрная, проволока стальная.

Как делаем:

Чтобы сделать тело пчелы, вырежьте 2 чашки от картонного лотка яиц. Обрежьте их и склейте их как показано, затем покройте их желтой акриловой краской.



Вырежьте крылышки в форме сердца от упаковки целофановых пузырьков. Ножом сделайте разрез сверху посередине в теле пчелы, промажьте немного клеем и вставьте туда кончик сердечка.



Чтобы сделать полоски у нашей пчёлки, возьмём чёрную ткань свернём её в трубочку, склеим и обернём вокруг тела пчёлки; кончик, чтобы не болтался, просунем в тело (сделаем меленькую незаметную дырочку).



Глазаи носик приклеим, ротик нарисуем черным маркером. Чтобы сделать усики, возьмём проволоку и проденем через кусочек чёрной ткани, скатанный в трубочку и склеенный. Сверху прикрепим маленькие помпоны. Обернём вокруг головы полоску для усиков и расправим их. Усики готовы.

Чтобы прикрепить нашу пчёлку к шапочке, возьмём стальную проволоку, скрутим её в спираль, прикрепим к шапке. На другой конец проволоки прикрепим нашу пчёлку Майю. Чтобы придать законнченность нашей композиции, приклейте на шляпку какие-нибудь цветочки, чтобы пчёлка не казалась такой одинокой.

Такие пчёлки классненькие получаются! Я просто обалдела!