+2.41
Развлечения, игрушки

Подготовка и проведение праздников, Дня Рождения дома и в Детском саду, сценарии, программа, меню

Интересные сценарии для праздников, игры, конкурсы, смешные загадки, стихи, розыгрыши, фокусы, а также праздничное меню — рецепты, праздничное украшение блюд.

Черпаем вдохновение из книг!) или как мы придумали интересный способ отпраздновать день рождения - маскарад)

Девчонки, всем привет! Нашла недавно крутой проект IKEA Квартироведение, там они с Остером описывают какие бывают семьи. Так вот, наша семья точно Выпекайкины! С кухни нас не вытащишь, а наполеоны и панкейки это наше все! Там еще есть семья Вампировых, Вытворяйкины (наши соседи наверху), Зоопарковы и др.... Читать дальше →

Первый день рождения. Идеи для подготовки праздника

Годовалый малыш ещё довольно мал, но это не значит, что его первый день рождения можно не отмечать. Шумный праздник с большим количеством гостей и массовиками-затейниками может устраивать и не нужно — вряд ли малышу понравится суматоха вокруг его персоны и множество незнакомых людей в его окружении. Лучше в этот день собрать близких родственников и провести праздник в знакомой домашней обстановке. Вот несколько идей, как организовать первый день рождения малыша.
... Читать дальше →

Идеи для детского дня рождения

Наверняка уже не осталось таких родителей, которые ещё задаются вопросом отмечать ли день рождения ребёнка. Безусловно, в день рождения маленького человечка нужно обязательно устраивать праздник. И пусть это будет не пир на весь мир, а маленькое домашнее торжество, но оно обязательно должно иметь какую-то изюминку, что-то такое, что явно выделит детский день рождения из череды других семейных праздников, о чём ребёнок будет с радостью вспоминать и рассказывать своим друзьям. Вот несколько идей, которые обязательно понравятся маленьким именинникам.
... Читать дальше →

Оформление дня рождения в стиле тачки

Оформление дня рождения в стиле мультфтльма «Тачки» — дело не слишком простое. Везде должны присутствовать изображения героев мультфильма. Сегодня в интернет магазинах можно найти посуду, приглашения и украшения в виде гирлянд и плакатов с изображением Молнии МакКуин и его друзей. Но кое что из этого можно попробовать сделать самостоятельно, распечатав подходящие картинки на цветном принтере. Вот несколько идей для оформления детского дня рождения в стиле «Тачки»
... Читать дальше →

Детский день рождения "Тачки"

Нет наверное ни одного мальчика, которому не нравились бы машины. А любимым мультиком маленьких автоманов часто становится мультик «Тачки». Если любимым героем вашего малыша является маленькая машинка Молния МакКуин, то ему обязательно понравится день рождения в стиле тачек. Вот сценарий дня рождения для мальчика в стиле «Тачки», который можно взять за основу при подготовке тематического детского праздника.
... Читать дальше →

Сценарий "День рождения принцессы"

Большинство маленьких девочек мечтают примерить на себя образ принцессы из любимых сказок, неотъемлемой частью которого являются красивое платье и корона, а так же всеобщее внимание и восхищение. Исполнить такую мечту совсем не сложно, особенно в преддверии дня рождения! Как организовать весёлый праздник для девочек подскажет сценарий «День рождения принцессы».
... Читать дальше →

Оформление детского праздничного стола. Фруктовые тарелочки

Как ни странно, но фрукты и ягоды любят не все дети. Но ведь это очень полезные продукты и на праздничном столе они всегда присутствуют в качестве десерта. Чтобы маленькие гости не «забыли» попробовать полезные блюда, сделайте их оригинальными. Необычный вид обычных продуктов не оставит равнодушным ни одного ребёнка!
... Читать дальше →

Оформление пиратского дня рождения

Если вы решили организовать для ребёнка пиратский день рождения, то к нему нужно как следует подготовиться. И здесь важен не только сам сценарий праздника в пиратском стиле, но и украшение помещения, где будет проходить торжество, наличие пиратских атрибутов, оформление праздничного стола. Вот несколько советов для подготовки к пиратскому дню рождения.
... Читать дальше →

Пиратский день рождения. Подготовка. Сценарий

Пиратский день рождения — отличная идея для именинника 6-9 лет. Именно в этом возрасте многие мальчики и даже некоторые девочки увлекаются мультиками и фильмами про пиратов, интересуются пиратский атрибутикой и мечтают найти пиратский клад. День рождения в пиратском стиле станет ярким и запоминающимся событием для весёлой кампании маленьких пиратов.
... Читать дальше →

Детский день рождения с участием взрослых. Сценарий

Устраивая детский день рождения для малышей, мы приглашаем на праздник маленьких гостей вместе с их родителями и проводим детский день рождения для детей и взрослых. Но даже такой вариант праздника, как мне кажется, нужно начать с детской игровой программы без участия взрослых. А чем же занять взрослых в это время, чтобы они не толпились в комнате и не отвлекали деток? Есть отличная идея!
... Читать дальше →

Оформление детского праздничного стола. Карточки для рассадки гостей

Банкетные карточки чаще всего используются на взрослых праздниках с большим количеством гостей. Но почему бы не взять эту идею для оформления детского праздничного стола. Дети любят быть похожими на взрослых и им наверняка понравится увидеть карточки со своими именами на столе. Правда использовать такую принудительную рассадку детей можно только в том случае, когда вы точно знаете, кто с кем дружит и кому симпатизирует, чтобы все остались довольны своими местами за столом.
... Читать дальше →

Открытки для гостей. Идея с Чуп-Чупсом

Открытки для гостей. Идея с Чуп-Чупсом.
Чтобы сразу задатьтон детскому празднику, можно встретить гостей необычно, например, с вот такие открыточками с Чупа-Чупсом, а еще колпачками, дождиком, воздушными шариками… В общем, со всем тем, что так любят дети. Несколько вариантов открыток:... Читать дальше →

Усатая вечеринка для детей - идеи детского праздника

Не знаете чем занять детей в дождливый день? Проведите с ними интересную усатую детскую вечеринку Много времени на подготовку не потребуется.
Приготовьте какие-нибудь вкусные коктейли, запаситесь трубочками и сделайте вот такие усики.
Это дело 5 минут... Читать дальше →

Оформление блюд для детского праздника

Меню для детского праздника должно включать те блюда, к которым дети привыкли и которые с удовольствием едят каждый день. Ведь многие дети очень настороженно относятся к новым продуктам и неизвестным блюдам и могут вообще отказаться от угощения. С другой стороны — новые продукты могут вызвать аллергию у некоторых детей. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, предложите детям знакомые им блюда, отведя особое место оформлению детских угощений.
... Читать дальше →

Украшение напитков. Детский праздничный стол

Дети обожают, когда к напитку предлагается трубочка — любой напиток становится вкуснее, если пить его через соломинку Поэтому, при подготовке детского праздника, не забудьте приобрести соломинки для напитков. А чтобы стаканы с напитками выглядели празднично, можно интересно украсить сами соломинки. Вот несколько идей.
... Читать дальше →
1