Рецепты приготовления молочных коктейлей - готовим детям к праздничному столу и на каждый день

Наверное нет ни одного ребёнка, который откажется от молочных коктейлей. Особенно летом в жаркий день хорошо выпить холодный молочный коктейль. Давайте приготовим.

Коктейль с вишневым сиропом и ягодами

Что нам потребуется:

500г. мороженого, 2 стакана молока, ½ стакана вишневого сиропа, 1 стакан замороженных ягод (вишня, клубника, смородина), взбитые сливки, сахар – по вкусу.

Приготовление:

Ягоды, не размораживая, измельчить в блендере. Мороженое взбить с молоком, разделить на две равные части. В одну добавить по вкусу сахар и ягоды, взбить. На дно стаканов влить по 2-3 столовых ложки вишневого сиропа, разлить молочный коктейль, заполняя стаканы наполовину. Дополнить ягодным коктейлем, украсить взбитыми сливками и дольками фруктов. Подавать с соломинкой.



Молочный коктейль с шоколадом

Что нам потребуется:

500г. мороженого, 2 стакана молока, 100г. молочного шоколада, ¼ стакана 10% сливок, ½ стакана апельсинового сиропа, 2-3 столовых ложки шоколадной стружки и взбитые сливки для украшения.

Приготовление:

Сливки прогреть, добавить наломанный кусочками шоколад, варить, помешивая, до полного растворения шоколада, остудить до комнатной температуры. Мороженое взбить с молоком. На дно высоких стаканов налить по 3-4 ст. ложки апельсинового сиропа, влить молочный коктейль, заполняя стаканы на половину. Затем разлить шоколад, дополнить стаканы молочным коктейлем. Украсить взбитыми сливками, посыпать шоколадной стружкой. Подавать с соломинкой.



Другие темы этого раздела смотрите здесь – Подготовка и проведение праздников, Дня Рождения дома и в Детском саду, сценарии, программа, меню

Комментарии (4)

Спасибо за рецепты, обязательно сделаю детям!
Хорошие рецептики и коктейли вкусненькие тоже!
Очень вкусный и полезный коктейль для детей, называется Апельсиновая стружка. И готовить его мы будем не как обычно из молока, а немного видоизменим – приготовим из кефира.

Что потребуется на 4 порции:

Апельсины 4 штуки, 3 стакана кефира, 1 стакан ананасового сиропа.

Приготовление:

1.С двух апельсинов срежьте цедру в виде стружки, с остальных сотрите тёркой.
2.Из мякоти отожьмите сок.
3.Смешайте в блендере апельсиновый сок, сироп и кефир.
4.Коктейль разлейте в стаканы, посыпьте тертой цедрой. Оформите стружкой из цедры.
5.Для украшения вставьте зонтики.



Приятного аппетита!
Очень вкусные и полезные детские коктейли, предлагаю приготовить и порадовать своих детишек.



Молочно-тыквенный коктейль Гарри Поттера

Моим детям он особенно нравится!

Что потребуется:

1 очищенный замороженный банан, 3 ст. ложки апельсинового концентрата, 3 ст. ложки тыквенного пюре, 1 шарик ванильного мороженого, 1/3 чашки воды.

Приготовление:

Банан порежьте, положите все ингредиенты в блендер, взбейте до пены, разлейте по высоким бокалам и подавайте к столу, украсив взбитыми сливками и корицей.

Молочный коктейль «Будь здоров!»

Что потребуется:

3 стакана молока, 3 стакана сока (виноградного, клубничного), сок половинки лимона, 2 яйца, 100 г сахара и миксер.

Приготовление:

Взбейте в нем холодное кипяченое молоко, соки, сырые яйца и сахар. Подайте в стаканах с яркими разноцветными соломинками.

Банановый коктейль с медом и корицей

Этот коктейль довольно калорийный, поэтому подойдет вашему ребенку и для завтрака.

Приготовление:

1 банан порежьте на большие куски и положите в блендер. Налейте туда 150 мл обезжиренного молока (в ассортименте «Бабушкиной крынки» есть молоко 1,5% жирности), добавьте баночку натурального йогурта, 1 ч. ложку прозрачного меда и щепотку корицы. Взбейте, разлейте по высоким бокалам и сверху посыпьте корицей.

Молочный коктейль «Детка»

Приготовление:

Взбейте в миксере 70 г мороженого, 50 г земляничного варенья и 400 мл холодного молока из расчета на 1 порцию. В каждый бокал положите сверху взбитые сливки или сметану, посыпав тертым шоколадом. Так как вам наверняка понадобится больше, чем одна порция, советуем брать сразу килограмм мороженого «Веселые внучата» от «Бабушкиной крынки» — пломбир или сливочное шоколадное.

Рецепты взяты из книги: Молочные коктейли детям и взрослым, Минск, 2009г.