Детские прически для длинные волосы, Сеточка для девочки

Оригинальный элемент причёски для девочек — сеточка из тонких прядей волос. «Сеточка» может быть частью причёски, когда она плетётся только по голове, а свободные волосы собираются в хвост или остаются распущенными. «Сеточку» можно сплести и на всю длину волос, тогда это будет полноценная оригинальная причёска. Так как же плести сеточку?

Вам понадобятся маленькие резиночки и расческа.



Отделите первый ряд (слой) волос кончиком расчески, а остальные волосы уберите, чтобы не мешали.

Поделите первый ряд на квадратики, и из каждого квадратика волос сделать маленький хвостик.

Отделите второй ряд волос и так же разделите его на квадратики. Квадратики второго ряда не должны располагаться строго под квадратиками первого ряда. Квадратик второго ряда должен располагаться под пробором предыдущего ряда, т.е. вид сверху должен напоминать кирпичную кладку.

Как и в первом ряду, сделайте из каждого квадратика хвостик, при этом подхватывая по половине хвостика предыдущего ряда.

Дальше делайте хвостики в той же последовательности на остальной массе волос. Однако, если волосы густые, то с большим количеством рядов будет увеличиваться толщина хвостиков, так что лучше ограничиться 3-4 рядами.

Чтобы сделать «сеточку» на всю длину волос, не нужно делить волосы на рядочки, а плести «сеточку» из уже сформированных хвостиков.

нашла здесь

Комментарии (0)