Коса-водопад. Фото как заплести косу-водопад

Красивая детская прическа для девочки на длинные волосы.
Коса-водопад — это заплетенная поверх распущенных волос плавно нисходящая коса с выпущенными из неё прядями. Эти пряди как раз и напоминают струящиеся вниз потоки водопада. Поэтому и причёска называется коса-водопад или французский водопад, потому что основа причёски — французская коса. Такая причёска хорошо смотрится не только на длинных и прямых волосах, но и на волнистых волосах и волосах средней длины.

Шаг 1.
Начинаем плести как французскую косичку. Отделяем небольшую секцию волос.



Шаг 2.
Разделяем секцию на три пряди, делаем первое переплетение, сначала сверху, потом – снизу.



Шаг 3.
Та прядь снизу, которая должна пойти в косу, оставляется, а вместо неё берется похожая по объему прядка и вплетается в косу. Новая прядка берется практически из-под той прядки, которую мы оставляем.



Шаг 4.
Далее всё повторяем. Все прядки сверху плетутся как классическая французская косичка, с захватом прядок, а все прядки снизу оставляются (не вплетаются, бросаются вниз), а вместо них берутся новые прядки со стороны.



Шаг 5.
Когда доплетете до нужной вам длины, превратите косичку в обычную русскую косу из трех прядей, доплетите до кончиков волос и закрепите резинкой. Можно хвостик спрятать невидимкой под волосами.



Вот такая красота получается!







источник

Комментарии (0)