Вечерняя детская причёска с плетением косы

Вечерняя причёска — это не обязательно распущенные волосы или сложная укладка. Весь фокус вечерней причёски в том, чтобы в ней была какая-то «изюминка». Например, если девочка любит носить волосы собранными в хвостик или пучок, то сделать из повседневной причёски нарядную можно, украсив голову французской косой, которая как раз и будет «изюминкой» причёски. Получится аккуратная скромная и стильная причёска, а девочке не придётся мучиться с распущенными волосами. Вот мастер класс, который показывает процесс создания вечерней детской причёски с косой.

Разделите волосы на 2 части горизонтальным пробором — от уха до уха.
Выделите из передней секции прядь волос, из нее мы начнем плести французскую косу с односторонним подхватом.



В французском плетении боковые прядки должны пересекаться над центральной. Сперва левая прядь над центральной, затем, правая над центральной, прихватываем к крайней новую прядку из челки. Затем снова левая над средней, правая, подхват. Таким образом сделайте косу с подхватом с одной стороны от уха до уха.



Доплетите косу до конца и завяжите ее резинкой. Соберите все волосы в хвост, добавив в него и получившуюся косичку. Оденьте резинку-бублик на основу хвоста для того, чтобы пучок получился объемный. Расправьте волосы по кругу и сверху снова оденьте резинку, кончики волос спрячьте под пучок.





отсюда

Комментарии (0)