+1.24
Развлечения, игрушки

Развлекалочка для детей - тесты, игры, раскраски

Здесь можно отдохнуть детям — поиграть в онлайн игры, пораскрашивать, пройти тесты.

Сказка про трех маленьких поросят - Интерактивная книга для iPad

Каждый из нас любил слушать сказки на ночь в детстве. Зачастую было достаточно просто маминого голоса, рассказывающего историю, и воображение уводило в далекую сказочную страну. А уж если в доме был проектор с диафильмами…
К нашим детям сказки приходят с экрана iPad. И среди огромного списка детских книжек, игр и приложений хочется выделить именно «Сказку про трех маленьких поросят» от студии Touch’anka: красочную и интересную сказку с уникальной пластилиновой анимацией, которая привлекает внимание взрослых и детей и делает книжку особенной среди похожих друг на друга приложений.
... Читать дальше →

Домашние опыты и эксперименты для детей, чудеса

Обыкновенные чудеса — домашние опыты для детей. Всего подсмотрела пока 5 чудес и с радостью делюсь с вами!

Чудо 1. Делаем облако
Налейте в трехлитровую банку горячей воды (примерно 2,5 см). Положите на противень несколько кубиков льда и поставьте его на банку. Воздух внутри банки, поднимаясь вверх, станет охлаждаться. Содержащийся в нем водяной пар будет конденсироваться, образуя облако.... Читать дальше →

Йога для детей

Сейчас многие говорят — об увлечении йогой. Но не все знают, что существует йога для пожилых людей, беременных женщин, а так же для детей. Это актуально в наше время, когда у детей нередко встречаются нарушения осанки и другие нарушения опорно-двигательного аппарата.
Занятия йогой довольно интересны, а так же укрепляют мышцы наших деток, разрабатывают суставы, делая движения более красивыми и эластичными, а кроме того укрепляют внутренние органы и улучшают самочувствие.
Дети с легкостью выучат несколько асан. Поверьте, это очень просто.... Читать дальше →

"Школьные" игры на бумаге для двоих - на развитие логического мышления, памяти, сообразительности

Игры на бумаге — занятие, которое по праву можно поставить в один ряд с самыми умными развивающими играми. И подзабыты они совершенно незаслуженно. Любая из таких игр — это не просто забава. Это целый кладезь новой информации и полезных навыков, тренажер, учащий мыслить и рассуждать. И ошибаются те мамы и папы, которые считают, что игры на бумаге — штука сложная, недоступная пониманию малышей.... Читать дальше →

Посмотри мультфильм и раскрась его по памяти

Все дети любят смотреть мультфильмы и рисовать. Купила своей дочке вот такое уникальное издание учебного характера – посмотри мультфильм и раскрась его по памяти. Такой набор включает в себя 20 рисунков героев мультфильмов, DVD диск с 4-мя полнометражными мультфильмами – Белый клык, Книга Джунглей, Кудряш, маленький щенок и Приключения китёнка Моби Дика.... Читать дальше →

Онлайн пазлы для детей 7-8 лет

Эти картинки-пазлы для деток постарше, кто уже овладел навком собирания пазлов, состоит из 24 частей. причем только 2 из них стоят уже на нужных местах.
Пазл — Лягушка... Читать дальше →

Онлайн раскраски - цыпленок и лягушонок, петушки, ежики

Онлайн раскраска Цыплята
Яркие, пушистые,
Желтые комочки –
Маленькие деточки
Нашей пестрой квочки.

Словно одуванчики,
В маленьком лукошке.... Читать дальше →

Онлайн раскраски - УЛИТКИ

Онлайн раскраска УЛИТКА
За крыльцом живет улитка.
Я нашел ее вчера.
А сегодня, а сегодня
Покормить ее пора.

Я с утра спросил у мамы,
Чем кормить улитку мне.
Оказалось лист капустный
Ей понравится вполне.... Читать дальше →

Онлайн раскраски для детей - ПАРОВОЗИК, ЗООПАРК

— Паровоз, Паровоз,
Что в подарок нам привёз?
— Я привёз цветные книжки.
Пусть читают ребятишки!
Я привёз карандаши,
Пусть рисуют малыши!
(Елена Благина)... Читать дальше →