Фенечки, поделки из бисера

Такие оригинальные поделки из бисера можно сделать своими руками и найти им достойное применение, например — сделать серьежки или брелок для ключей, украшение для детской сумочки.

Для такой фигурки из бисера нам потребуется следующие материалы:
— 12 ромбовидных бусин
— 10-11 бисеринок подходящего цвета.


Схема, как сплести этот брелок несложная, смотрите фото ниже(на схеме плетется совершенно другая поделка, но принцип плетения такой же) Выполните эти 4 шага:


Сначала нужно выполнить шаги, обозначенные на схеме цифрами 1-4 (только не из круглых, а из ромбовидных бусинок), а затем сделать перемычку из бисера для подвешивания (набрать на один конец лески 10-11 бисеринок и пройти в эти же бисеринки вторым концом лески в обратном направлении), ещё раз пройтись по всему кулону, несколько раз закрепить леску, спрятать её и обрезать.

Изменяя размер, цвет и форму бусин можно получить совершенно разные поделки.

А с противоположной от бисерин для подвешивания стороны кулончика можно сделать кисточку из нитей с нанизанным бисером, будет очень симпатично! Успехов вам в вашем творчестве!

Другие темы этого раздела смотрите здесь – Бисероплетение — схемы и наши хвастушки, мастер классы — поделки, украшения, вышитые бисером картины

Комментарии (0)