author-avatar
Ольга

Бисероплетение, цветы. Лаванда из бисера

Лаванда из бисера. Посмотрите этот мастер класс по бисероплетению и этот цветок вы сможете сделать своими руками.

Потребуется проволока и бисер светло-сиреневого цвета. Цветок плетется петельками. Нанизываем 9-10 бисерин и скручиваем (2 раза) проволоку петелькой.

Следующим этапом нанизываем еще 7 бисерин и опять делаем петельку рядом с первой. Проволоку скручиваем 2 раза.


Далее делаем такие же петельки по кругу, чтобы у нас сложилось соцветие в виде цветка лаванды. Всего примерно 10 петелек по 7 бисерин + первая 9.

Вот такой цветок у нас получится:

Теперь цветок нужно сделать более пушистым, расширить. Петельки будут покрупнее — из 9 бисерин.
Сделайте их примерно 20 штук. Чтобы сделать еще более пышным цветок, сделайте 3 петельки по 11 бисерин.
Количество бисерин и петелек не обязательно делать именно то, что указано в этом примере. можно сделать на ваше усмотрение.
Перейдем к листочкам.
Что бы выполнить листочки для лаванды из бисера, необходимо использовать обычное параллельное плетение по схеме: 1-2-3-3-3-3-3-3-3-3-3-2-1, при этом длину их тоже можно варьировать. Что бы сформировать веточку лаванды понадобится проволочный стержень, флористическая лента, одно соцветие и примерно пять листиков.


Надежно прикручиваем соцветие и листики к основанию, после чего все обматываем флористической лентой. Вот и все, одна веточка будущей композиции готова!


Количество веточек лаванды в готовом изделии зависит только от вашей фантазии. Желательно сделать веточки разного размера — и сам цветочек и листочки. посмотрите на готовый образец:

Комментарии (0)