Садовые подсвечники с хвоща - украшаем дачный двор

Когда летними вечерами на улице тепло, то становится еще и очень красиво, когда горит свеча. Садовый подсвечник из стекла защитит огонь от потухания. Попробуй сделать вот такой необыкновенный подсвечник из хвоща и укрась им дачный двор.



Что нам потребуется: стеклянная банка, резинка, хвощ или бамбук, свеча, 5 нитей мочала.

Как делаем:

1.Надень резинку на самое толстое место банки. Если банка совсем гладкая, натяните резинку примерно до середины. Если не получится, то попроси помощи взрослого.

Совет для родителей – натяните резинку на банку очень плотно, но вы должны оттягивать ее слегка, чтобы ребенок смог вставить стебельки.

2.Нарежь веточки хвоща или зеленого бамбука ножницами длинной 25-30см., чтобы они выступали за край банки примерно на 5-7 см.
3.Вставь веточки в резинку с некоторым отступом. Концы веточек должны доходить до основания баночки. Обратите внимание на то, чтобы веточки не сгибались, они очень гибкие и могут легко сломаться. При необходимости вам могут помочь друзья или мама.



4.Направь стебли таким образом, чтобы они лежали вдоль банки с легким наклоном. Небольшой просвет между соломинками нужен для того, чтобы свет от свечи проходил сквозь них и бросал приятную тень.

5.Сложи нити мочала и обвяжи ими банку по резинке. Возьми столько мочала, сколько необходимо для того, чтобы резинка не была видна. Завяжи двойной узел и обрежь концы мочала, сделав их одинаковой длинны. Поставь свечу в банку.



Посмотрите еще интересные темы данного раздела об обустройстве детской площадки или дачи:
Детские площадки своими руками
Клумбы своими руками, фото

Комментарии (4)

Красивенько! Можно будет с дочкой попробовать сделать
Великолепная идея!
Очень экзотично
Понравилось, красиво и необычно смотрится)