Украшение детской площадки своими руками. Раскрашиваем камни

Мне показалась интересной идея украшения детской площадки своими руками с помощью разрисованных камней. Яркие божьи коровки, забавные черепашки и милые зайчики оживят площадку и сделают её ещё более привлекательной, ведь детям наверняка понравятся новые обитатели, которые будут выглядывать из-под куста, греться на солнышке в песочке или на пеньке, прятаться в траве.

Нам понадобится:

Камни среднего размера, без острых углов (галька, голыши)
Гуашь
Кисти
Бесцветный лак

Из обыкновенных камней, с помощью краски, мы сделаем интересные элементы декора. Первым делом, нужно хорошенько вымыть камешек и дать ему просохнуть.

Ориентируясь по схемам, с помощью красной и черной гуаши, превратите камешек в божью коровку. Таким образом можно оформить не только божью коровку, но и множество других жучков. Все зависит от итоговой разметки.









Сделать украшение в виде черепахи немного сложнее. Но дорогу осилит идущий. Рассчитайте место на камне так, чтоб под головой разместились лапы животного. Всю разметку делайте мягким простым карандашом, и только потом краской.







И самый сложный рисунок — кролик. Если вы не очень хорошо рисуете, он может не получиться с первого раза. Не отчаивайтесь. Пробуя вновь и вновь, вы обязательно добьетесь желанного результата.

В отличии от прошлых изделий, кролика мы будем рисовать на камне лежащем на боку.







источник

Еще интересные идеи для детей:
Песочница своими руками
Клумбы своими руками, фото

Комментарии (0)