Игры на Хеллоуин для детей

Если вы хотите устроить для вашего ребёнка тематическую вечеринку по поводу Хеллоуина с гостями, играми и вкусностями, то самое время озадачиться подготовкой к этой самой вечеринке. Начните с того, что обсудите с ребёнком, кого бы он хотел пригласить и какой образ хотел бы примерить. Карнавальный костюм можно купить или взять на прокат, а можно и сшить самим. Разошлите приглашения гостям или пригласите их устно, обращая внимание на то, что вечеринка тематическая и гости должны быть в соответствующих костюмах. Ну и, конечно, продумайте игры и конкурсы для шумной детской компании.

Вот несколько игр, которые вы можете включить в ваш сценарий празднования Хеллоуина.

Хвост черта
На талию каждого участника привязывается тонкая веревочка с карандашом на конце, свисающая сзади до уровня колен — это «хвост черта». Сзади каждого «чертика» ставится бутылка, в которую ему нужно опустить карандаш, не помогая себе руками. Тот, кто справился с этим первым, и есть победитель.

У меня страшнее
Для этой игры понадобятся фломастеры и надутые шариков в количестве, равном количеству участников игры (но важно также иметь несколько запасных). Задание игроков – нарисовать на шарике лицо страшилища. Автор самого страшного шарика выигрывает этот конкурс.

Страшная рожа
Участники по очереди корчат страшные гримасы. Тот, у кого получилась самая дикая и ужасная гримаса, объявляется победителем и получает приз. (Лучшим призом в этом конкурсе будет небольшое зеркальце.)

Игра в духов
Разделяем детей на две группы. Одна группа остается в комнате, другая выходит в коридор. В коридоре по очереди надеваем на ребятишек белые простыни так, чтобы не видно было одежды. Ребенок заходит в комнату и говорит страшным голосом «У-у-у-у-у-у!». Задача игроков – отгадать, кто сейчас в роли привидения.

Жуткий вой
Участники по очереди издают страшный крик (вой, стон). Тот, у кого получился самый дикий и ужасный крик, объявляется победителем и получает приз.

Нечисть на связи
Это игра — аналог «Испорченного телефона» в атмосфере Хэллоуина. Дети становятся или садятся в линию, ведущий говорит первому участику на ухо слово или фразу, тот шепотом передает ее дальше. Задача игроков — передать фразу как можно точнее. Тот, на ком начался «сбой», переходит в конец линии. Для пущей атмосферности в Хэллоуин в эти игру можно играть в темноте, передавая фразочки в духе праздника. Например, «У Бабы Яги угнали метлу», “Прибыл Граф Дракула со свитой!"

Остров сокровищ
Перед приходом меленьких гостей спрячьте много конфет по всей комнате. В каком бы настроении ни была детвора, когда вы сообщите им о спрятанных сокровищах, они тут же бросятся на поиски. Выигрывает тот, кто нашел больше всего сладостей.

Ведьминская кладовка
В комнате (чем просторнее – тем лучше) надо спрятать по углам, под диваном, столом или подвесить к стенам и потолку всякую “нечисть”: игрушечных и резиновых лягушек, змей, пауков, ящериц, летучих мышей, насекомых, паутину и т.д. В комнате выключается свет и заводятся игроки, которые могут подсвечивать себе, например, мобильными телефонами. Участников просят найти как можно больше ингредиентов (и перечисляют все, какие спрятаны) для волшебного колдовского супа. Желательно, ограничить поиски по времени, по истечение которого выбирается победитель, который в ведьминской кладовке нашел наибольшее количество существ.

Бедный маленький черный котеночек
Игра рассчитана как минимум на 5 человек. Все сидят в кругу, а один игрок выходит в серединку, надевает черную перчатку и превращается в «бедного черного котеночка». Игра начинается… Котеночек вживается в свою роль: трется об других игроков, ходит на четвереньках, мяукает… И в конце концов выбирает себе Хозяина. Становится перед ним на колени и три раза повторяет: «Мяу, мяу, мяу…» (можно жалостливо или, наоборот, смешно). А Хозяин отвечает: «Бедный маленький черный котеночек» и гладит его по головке. НО все это он должен говорить на полном серьезе и с «каменным лицом». Если же Хозяин рассмеется, сам превращается на Котеночка и входит в круг.

Пройди через болото
Для этой игры понадобятся две листа формата А4. Задание участников – пройти через комнату – «болото» – ступая только на листы бумаги. С этой целью после первого шага нужно нагнуться, взять лист позади себя, переложить его вперед и сделать следующий шаг. И так до обозначенного пункта. Участника, который поставил ногу на пол, затягивает в болото, и он выходит из игры. Побеждают те, кто все же справился с этим нелегким заданием.

Укуси его
Для игры понадобится два яблока и нитки. Яблока подвязывают на нитках на высоте головы участников. После чего два игрока, держа руки за спиной, должны укусить каждый свое яблоко. Выигрывает тот, кто съел больше яблока.

Берегись чудовища
Для этой игры подготовьте несколько веселых музыкальных композиций. Дети пляшут под задорную музыку как хотят, но только музыка умолкает – все должны замереть и не двигаться, т.е. стать невидимыми, когда приближается страшное чудовище.

А так же конкурсы: на лучший танец с метлой, на самую страшную историю, на лучшую тыкву…

Для создания атмосферы праздника придумайте страшные и забавные названия для угощений. Оформите комнату в соответствующем стиле — сделайте плакаты и развесьте их на стенах в комнате. Надписи могут быть такими: «Уважаемые гости, пожалуйста, не кусайтесь!», «Обменяю замок на трехкомнатную квартиру с удобствами. Подпись: Привидение» и т.д. Развесьте по комнате оранжевые шарики и гирлянды из привидений. Подберите соответствующую музыку.

Комментарии (0)