Детские праздничные прически

Праздничные Детские причёски могут быть простыми или более сложными, на основе косичек или локонов, собранные высоко на голове или распущенные. Выбор причёски зависит от предпочтений самой маленькой принцессы и от наряда, в котором она предстанет на празднике. Вот несколько вариантов не сложных праздничных причёсок для девочки на распущенных волосах.

Мне очень понравилась вот эта праздничная причёска.



Для того, чтобы сделать такую причёску совсем не нужно быть виртуозным парикмахером. Думаю, что любая мама сможет самостоятельно так причесать дочку.

Расчешите все волосы. Теперь отделите чёлку от остальных волос и разделите их на 5 одинаковых частей. Каждую часть соберите в маленькие хвостики и закрепите красивыми резиночками или маленькими крабиками-цветочками.



Теперь каждый из получившихся хвостиков разделите пополам. Соберите новые хвостики, которые должны состоять из прядей предыдущих хвостиков. Если всё сделано правильно, то резиночки, закрепляющие хвостики расположатся в шахматном порядке, образуя на голове сеточку.



Теперь нужно накрутить хвостики на плойку или завить специальными щипцами. Из накрученных хвостиков соберите несколько красивых узлов так, чтобы кончики остались свободными. Закрепите узелки с помощью шпилек.



Причёска готова.

А вот вариант совсем простой праздничной причёски на основе распущенных волос с косичками.



Расчешите волосы. Возьмите по нескольку прядей на висках и заплетите по три косички с каждой стороны. Завяжите косички на кончиках маленькими резиночками в тон волосам. Одну или две готовые косички с каждой стороны закрепите сзади на распущенных волосах с помощью резинки или заколки. Оставшиеся косички должны остаться впереди. Такую причёску можно дополнительно украсить ярким красивым обручем в тон наряду или цветами.

Комментарии (0)