Коса из четырёх прядей. Схема плетения

Коса является одной из самых популярных детских причёсок. Самая простая коса, которую может заплести каждая мама — это коса из трёх прядей. Но прогресс не стоит на месте, появляются новые причёски и новые техники плетения кос. Сегодня три пряди для плетения косички — это не предел. Можно заплести косу из 4, 5, 6 и более прядей. Конечно, такие причёски не очень легки в исполнении, но если запастись терпением, то можно добиться неплохих результатов. Начнём с того, что по-проще: коса из четырёх прядей.

Есть несколько способов плетения косы из четырёх прядей.

Первый способ:
1. Моем, подсушиваем феном и расчесываем тщательнейшим образом волосы. Зачесываем их назад и разделяем на четыре равные прядки. Чтобы легче было объяснить метод плетения, назовем их так: первая, вторая, третья, четвертая (начинаем считать справа).

2. Берем первую прядку в правую руку. Заводим за соседнюю, вторую прядку. При этом все придерживаем той же правой рукой. Левой рукой берем третью прядку и накладываем на первую, расположенную справа.

3. Берем четвертую прядку и под первую, которая уже по центру плетения находится, ее заводим. Вторую прядку располагаем сверху над третьей, а четвертую – над второй. Перехватываем прядки так, как это удобно. Плетем косу дальше.

4. Первую прядку пропускаем под вторую, располагаем третью на четвертой. После этого первую прядочку заводим на третью, а под третью – вторую. Затем продолжаем плести косу до нужной нам длины.

Фиксируем резинкой.



Второй способ:
Здесь и без описания понятна техника



А получается вот такая объёмная широкая коса.


Комментарии (0)