Скамейка вокруг дерева для детской площадки. Мастер класс

Деревья, которые растут на детской площадке можно использовать как навес от солнца в жаркие летние дни. А чтобы сидеть под деревом было удобнее, можно соорудить вокруг него скамейку. Вот мастер класс, который расскажет как сделать такую скамейку своими руками.

1. Скамейка состоит из шести секций, которые обхватывают дерево. Чтобы получить скамейку вокруг дерева идеально ровной, секции должны быть сделаны под углом 30 градусов. Длина секции определяется по толщине дерева.

2. На ровной плоскости раскладываем заранее заготовленные доски. Между досками устанавливаем прокладки, примерно в 1 см. толщиной, чтобы после сборки скамейки остались щели. По первой внутренней доске, на которой нужно сделать спилы под углом 30 градусов, размечаем все остальные. В каждом следующем кругу доски будут длиннее, чем в предыдущем.




3. Делаем ножки для скамейки, в шести соединениях. Ножки изготавливаются из двух стоек. Длина выбирается по желанию. Перекладина которая соединяет ножки, должна быть такой длины, как ширина всей скамейки.




4. Готовые ножки установите вертикально и начните собирать секции скамейки, скрепляя их с ножками. Сборка делается поэтапно из двух половинок, которые состоят из трех секций, так как впоследствии, мы должны две половинки, установить вокруг дерева.

5.Установите две половинки скамейки вокруг дерева, и соедините их. Закрепите ножки в земле, для лучшей устойчивости скамейки.

6. Чтобы придать скамейки более эстетичный вид, с внутренней стороны скамейки устанавливаем обрамление, закрепив их снизу скамейки саморезами.


Также можно обрамить и низ скамейки, установив готовые доски по кругу скамейки.

Скамейка готова!



источник
Больше идей для обустройства детской площадки:
Детские площадки своими руками
Песочница своими руками
Клумбы своими руками, фото

Комментарии (0)