Ведёрко и совок - делаем из пластиковой бутылки для игры в песочнице

Сколько ведер было бы у вашего ребенка, но будьте уверены, что такое ведро ему понравится больше всего. Ну а совок, настолько удобен, что покупные совки и лопатки можно теперь смело раздарить соседям по песочнице.

Очень практичные и удобные аксессуары для песочницы. Делаются за пять минут из пластиковой бутылки. Прозрачные ведерко и совок очень понравятся вашему ребенку, тем более, если украшать он их будет своими руками.

Способ изготовления:

И ведро и совок делаются из одной бутылки.

Сначала отрезаем нижнюю часть бутылки. Спицей или ножницами нагретыми на огне проделываем с двух сторон дырочки для проволочной ручки. Вставляем и закрепляем ручку. Наклеиваем наклейки или переводилки. Если край у ведерка получился у вас острым, можно обернуть его обычной изолентой.


Совок или лопатка делается из оставшейся части бутылки. Верхняя часть бутылки с пробкой — будет ручкой, а среднюю часть бутылки вырезаем плавно под совок. Его тоже можно обклеить наклейками, только старайтесь клеить ближе к ручке, а то на рабочей части совка они быстро слезут.


Желательно для этих песочных аксессуаров выбирать ровные бутылки. В нашем варианте бутылка была рельефной только снизу и около пробки, а середина, из которой и вырезана лопатка — ровная.

Источник

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (2)

Прикольно) хорошая мысль
Экономная и замечательная идея