Сценарий необычного утренника на 8 Марта для детского сада - "Бумажный праздник"

Папалась хорошая идея организовать необычный праздник 8 марта, где все конкурсы будут связаны с бумагой. Если ваши детишки творческие личности и любят творить из бумаги и на бумаге, рисовать, то сценарий детского праздника на 8 марта «Из простой бумаги сделаем подарки» именно то, что вам нужно.

Заранее пригласите родителей детей на праздник. Вместе с детьми можете сделать приглашения для родителей, в которых укажите время и дату проведения. Приглашения можно сделать в виде газетного листка.

Детишки могут украсить себя бумажными украшениями, а ведущая должна быть одета в бумажное платье. Для этого на платье прикрепляются листки бумаги, можно цветные, а можно белые.

В подарок девочкам приготовьте набор цветной бумаги. А для родителей подарки будут изготовлены во время праздника, это будут рисунки их детишек. Дополнительно дети с воспитателем могут сделать и другие подарки мамам.

В группе приготовьте столы для чаепития. Только нужно предупредить мам, чтобы они что-нибудь испекли и принесли на праздник. Под каждую тарелочку для мам и девочек положите записку с поздравлением.

Согласно сценарию детского праздника на 8 марта «Из простой бумаги сделаем подарки» детей разделите на две равные команды, среди которых будут проводиться конкурсы. Одну команду назовите «Кнопки» и дайте им на голову ободок с изображением кнопки. Вторую команду назовите «Скрепки» и дайте детям из этой команды ободок с изображением скрепки.

Целью мероприятия по данному сценарию детских утренников 8 марта является изготовление подарков для мам. Причем подарки детишки будут делать на глазах родителей, при этом соревнуясь друг с другом. Девочкам мальчики также подарят подарки, это будут два замка.

Ведущая:

«Мы сегодня собрались, чтобы поздравить наших дам. Для начала приготовим мы подарки для мам». Проводиться конкурс «Детский ксерокс» . В конкурсе побеждает дружба, чтобы все дети были счастливы. Всем детям вручаются шоколадные медальки. Свои рисунки дети дарят своим мамам.

Далее согласно сценарию детских утренников 8 марта между командами проводится конкурс «Чудо-Юдо», в котором дети снова порисуют, только рисовать они уже будут фигуру необычного животного. По итогам этого конкурса выбирается команда необычных художников.

В следующем конкурсе участвуют также две команды, но только без девочек. Мальчики будут строить замок для своих девочек. Проводится конкурс «Замок». После этого конкурса мальчики дарят девочкам замки и поздравляют девочек. Мальчики поют частушки «Мальчишечьи страдания».

В конце праздника ведущая поздравляет мам и девочек с праздником и приглашает детей и родителей к столам. Во время чаепития можно провести несколько застольных конкурсов.

Еще на тему проведения детских праздников и дней рождения:
Подвижные игры для праздников, дней рождения
Детские загадки — обманки или с подвохом
Как сделать из воздушного шарика фигурки — моделирование
Самое первое день Рожденье!
День Рождения — сценарий, несколько конкурсов
Смешные загадки с подвохом для детей (ответы да или нет)
Интересные идеи ко Дню Рождения
Цветик-семицветик

Комментарии (1)

Очень хороший сценарий! Спасибо! пригодится