Цветик-семицветик - приготовьте поделку на память на День рождения ребенка

Каждой маме хочется запечатлеть буквально каждое мгновение своего малыша. В наш век современных технологий практически в каждой семье есть фотоаппарат, и тысячи фотографий малыша уже готовы. Выбор фотоальбомов тоже огромен, но каждый день просто времени нет заглядывать в фотоальбом, вот и я решила на годовщину своего малыша сделать ему подарок…
На годовщину сына у нас в квартире расцвел настоящий цветик-семицветик. Ни одного гостя этот чудесный цветок не оставил равнодушным, все с интересом разглядывали его.
Очень удачно получилось, ведь целый год малыша отображен на цветочке. Затея оказалась настолько интересной, что даже муж присоединился к работе. Целую неделю в нашей семье кипели страсти, какие фото лучше наклеить, где раздобыть и какие картинки лучше наклеить.
Конечно же, сыну понравилось больше всего, сначала он увидел просто цветик-семицветик, а буквально на следующий день его украшали детские фотографии.
Вся моя затея обратилась в интересную игру для малыша: угадывание сказочных героев, также различие цветов и чисел, которые он уже старается называть. Ну а для нас с мужем – удовольствие каждый день любоваться нашим малышом и вспоминать самые трепетные моменты.
Если интересно, предлагаю вам сделать цветик-семицветик:
1. Цветная бумага (12 цветов);
2. Клей ПВА;
3. Фото ребенка и семьи;
4. Разные детские картинки;
5. Фломастеры;
6. 1 лист цветной бумаги – для середины цветка;
7. 1 лист картона для закрепления середины.
• На обратной стороне цветной бумаги рисуем лепесток цветика и вырезаем. По готовой форме вырезаем остальные 11 лепестков.
• Берем цветной лист для середины и рисуем круг и вырезаем, по готовой форме вырезаем из картона середину.
• Раскладываем цветик, лепесток к лепестку, прикладываем серединку. Карандашом намечаем каждый лепесток и его границы, для удобства склеивания.
• Все лепесточки обязательно подгоняем под середину.
• Внимательно приклеиваем каждый лепесточек, а затем и середину, с обратной стороны приклеиваем середину из картона. Основа для нашего цветика-семицветика готова.



• Заранее отобрав нужные фото малыша, предварительно разложив и с обратной стороны пометив карандашом месяц за месяцем, отдельно вырезаем каждый месяц и наклеиваем – так месяц за месяцем. Подготовленные картинки тоже вырезаем и наклеиваем.
• Отметив сначала карандашом каждый месяц и надпись в середине, далее прорисовываем уже фломастером. Вот и готов наш чудесный цветик-семицветик.



Еще на тему проведения детских праздников и дней рождения:
Подвижные игры для праздников, дней рождения
Детские загадки — обманки или с подвохом
Как сделать из воздушного шарика фигурки — моделирование
Самое первое день Рожденье!
День Рождения — сценарий, несколько конкурсов
Смешные загадки с подвохом для детей (ответы да или нет)
Интересные идеи ко Дню Рождения

Комментарии (3)

Ой, спасибо, какая классная подсказка!
Мы что-то похожее делали в виде коллажа из фото, но да такого не додумались. Классно!
Ваша мысль нам очень понравилась, можно так сделать. Гости наверно оценят!