author-avatar
Nancy

Кошечка - игрушка на руку своими рукаи

Я мама двухлетнего малыша — непоседы. Дух противоречия, недавно вселившийся в сына, мешает нам вести конструктивный диалог, потому что на все свои вопросы с некоторых пор я получаю чёткий ответ «Нет!», «Не надо!», «Не хочу!». Ситуацию спасла Кошечка — мягкая игрушка на руку, которую я сшила своими руками. Пальчиковая кукла вносит в наши разговоры игровой момент, отвлекая малыша от его принципиального «Нет», и помогает нам быстро найти компромис.

Для изготовления Кошечки — игрушки на руку потребуются: остатки ткани (4 цвета), готовая аппликация мордочки животного (в моем случае, мордочка кошки), наполнитель для подушки (немного – для головы), 3 пуговицы и небольшой контейнер (можно от бахил, в него пожить немного бисера, он будет играть роль погремушки).



Из ткани разных цветов вырезаем детали игрушки: голова–10х11см, уши-5х5см (заужены кверху) — 2шт, лапы-6х7см (заужены кверху) — 2шт, платье-15х18см — 2шт (верхние углы срезать для лап).



Все детали сшиваем с изнаночной стороны. Не сшиваем только нижнюю часть лап и ушей, на голове не сшиваем места для ушей и шеи, у платья сшиваем только стороны, подол обработать (подогнуть и прошить зигзагом).



Пришиваем лапы к платью.



Уши набиваем наполнителем и пришиваем их к голове. Голову тоже набиваем наполнителем, засунув в нее контейнер-погремушку. Затем делаем отверстие для пальцев (как показано на фото).



Пришиваем голову к платью.



Украшаем платье бантиком и пуговицами.



Игрушка на руку готова





нашла здесь

Комментарии (0)