Оформление стен в детской комнате

Детская комната должна быть яркой, весёлой и необычной. Детская не должна быть тёмной, тесной и оформленной в скучных тёмных тонах. Для оформления стен в детской можно использовать не только обои весёлых расцветок, но и роспись акриловыми красками, аппликации из остатков обоев, ткани или вырезок из журналов, виниловые наклейки.

Чтобы детская комната не казалась тесной её можно разделить на зоны.



Спальную зону можно отделить пологом и обозначить спокойными, светлыми обоями или виниловыми наклейками, которые светятся в темноте.



В учебной зоне стены лучше тоже оформить в спокойном стиле, дабы яркие образы и плакаты не отвлекали ребёнка от занятий.



Самая яркая и живая зона в комнате — игровая. Здесь можно дать волю своей фантазии и прислушаться к желаниям ребёнка, чтобы сделать этот уголок весёлым и позитивным.



Можно создать интересную сюжетную композицию с помощью виниловых наклеек.



Или расписать стену акриловыми красками. Можно сделать это самим или вместе с детьми. Главное, чтобы сюжет рисунка нравился и был близок по духу маленькому хозяину или хозяйке комнаты.


Вырезки из журналов или остатки разноцветных обоев, кусочки ткани пригодятся для создания оригинальных аппликаций. Нарисуйте эскиз будущей аппликации (он не должен быть слишком сложным, чтобы все детали можно было легко вырезать). Увеличите все детали рисунка для стены в натуральную величину, вырежьте и приклейте их на стену клеем для обоев. Детали из ткани сначала укрепляются двусторонним клеевым флизелином, а затем крепятся на стену, оклеенную бумажными обоями, начиная с самых нижних деталей при помощи приглаживания горячим утюгом.



Детские рисунки – это тоже хорошая идея для оформления стен в детской.


Комментарии (2)

А мне еще вот такая идея с белой стеной нравится и если найти еще буквы, которые легко крепятся — то можно в игровой форме разучивать слова
Идеи для расположения фото или детских рисунков в детской комнате
Фотографии на стене. Оформление комнаты
Фотографии на стене. Оформление комнаты
Фотографии на стене. Оформление комнаты
Фотографии на стене. Оформление комнаты
Фотографии на стене. Оформление комнаты
Фотографии на стене. Оформление комнаты