Как сделать торт из памперсов своими руками

Памперсов много не бывает — считают родители новорождённых малышей. Поэтому подгузники являются одним из наиболее актуальных подарков для ребёнка первого года жизни. Но придти в гости к малышу с упаковкой пусть даже и очень нужных ему памперсов — это как-то прозаично. Подгузники можно подарить красиво! В виде многоярусного торта, украшенного яркими лентами и игрушкой для малыша и с сюрпризом для родителей внутри!

Для изготовления торта из памперсов своими руками вам поторебуется:

— подгузники (чем больше торт, тем больше подгузников вам понадобится);
— красивый поднос или подставка для будущего торта;
— резинки для денег (по одной для каждого подгузника);
— подкладочная ткань для оформления слоев торта (цвет ткани может быть любым);
— широкие (на ширину памперса) атласные ленты для оформления слоёв торта (цвет лент должен быть того же цвета, что и ткань);
— широкие цветные ленты для украшения торта.

Делаем торт из памперсов своими руками:

1. Для многоярусного торта в качестве стержня можно использовать бутылку шампанского — это и будет сюрприз для родителей. Поставьте бутылку шампанского в центр подноса. Каждый подгузник из пачки нужно достать и скрутить в трубочку (начинайте сворачивать с толстого края), закрепляя резинками для денег.



2. Когда все памперсы скручены, плотно уложите их вокруг бутылки во столько слоёв, сколько понадобится для заполнения подноса. Если скрученные памперсы не плотно прилегают к бутылке, проложите вокруг нее один слой не свернутыми подгузниками. Сформированный слой нужно тоже закрепить с помощью резинки — это первый ярус.



3. Если памперсы цветные или они не очень аккуратно укладываются, можно закрыть ярус тонкой тканью белого или любого другого цвета. Отрежьте квадрат из ткани, сложите его в четыре раза и на углу сделайте срез, чтобы получилось отверстие, равное диаметру бутылки. Разверните ткань и накройте первый ярус торта, надев ткань через прорезь на бутылку.



Закрепите ткань резинкой.



4. Сформируйте таким образом остальные ярусы и оформите их тканью.



Каждый следующий должен быть по диаметру меньше предыдущего. А в верхнем слое прорезь в ткани делать не нужно — поверхность должна быть целая.



5. Теперь каждый ярус оберните широкой атласной лентой в цвет ткани, чтобы скрыть фиксирующую резинку. Если ленты не такие широкие как подгузники, то пустите их в два ряда, скрепляя между собой двусторонним скотчем. Вместо ленты можно оборачивать слои сложенными пеленками или полотенцами.



6. «Каркас» торта готов! Можно украшать! Используйте для украшения атласные ленты и банты, детские принадлежности и игрушки.





Красивые тортики получаются и если не закрывать ярусы тканью, но памперсы в этом случае нужно укладывать очень аккуратно и ровно.


Комментарии (3)

Я делаю торты из памперсов немного по другому. мне нужно 55 памперсов, бутылочка детского шампуня, присыпка или пенки для купания, несколько лент, бусинки.
Сначала скручиваем вокруг бутылочки памперсы и связываем их лентой это будет первый ярус торта. Два остальных делаем еще меньше. Количество памперсов будет зависеть от диаметра тортика.
Теперь соединим их вместе с помощью шпажки вставленной в цент кругов не раня памперсы.

Теперь нарезаем два вида тонкой ленты розовая и белая по 15-20 см делаем из нее бантики которые склеиваем между собой и украшаем его бусинкой.

Потом берем широкую ленту оборачиваем получившийся торт и клеим на нее наши бантики.


Ставим сверху пинетки. Все торт можно заворачивать и дарить. Мои остальные работы представлены на сайте buketik-privetik.ru/catalog/torty-iz-pampersov/ вы можете задовать мне вопросы по поду каждого тортика из памперсов, с удовольствием поделюсь опытом.
Вот ссылка на мои торты из памперсов
ссылка на этот торт из памперсов и другие