Упаковка праздничных подарков для детей - Слон и Морской котик, творчество из цветной бумаги

Если вы ищете подходящую упаковку для подарка ребенку на его день рождения, то эти веселые цирковые животные, без сомнения, станут замечательным сюрпризом.
Для изготовления достаточно правдоподобного слона лучше воспользоваться поделочной бумагой серого цвета двух различных оттенков. Размер деталей упаковки будет зависеть от величины подарка. Поэтому начните с конусообразного кулька, в который вы завернете подарок и который образует туловище слона. тело и ноги можно сделать более темного цвета, чем голову и хобот.


Сдедующтй шаг: сверните трубочки для ног, сделайте соответствующие прорези в туловище, вставьте в них трубочки и приклейте их изнутри с помощью полосок бумаги. Затем переснимите на поделочную бумагу выкройку головы (смотрите ниже) и вырежьте голову. Наклейте глазки и бивни и приклейте голову к туловищу.

Морской лев изготавливается по тому же принципу, что и слон. Заверните подарок в кулек, а для головы сверните конус нужных размеров. Затем вырежьте 2 пары плавников, склейте по 2 детали вместе и приклейте их к туловищу. С помощью ножниц вы легко изготовите бахрому для бороды и гривы. Неклейте ее и глаза из бумаги на голову морского льва. Вот и все, праздничная упаковка подарков готова!

Выкройки слона и морского котика:




О других идеях для детского творчества смотрите здесь – аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, теста, нетрадиционное детское творчество

Комментарии (2)

Очень интересные идеи, спасибо!
Уверена, деткам понравится!