Котенок - мастеркласс по лепке из пластилина для детей

Давайте слепим из пластилина поделку — вот такого очаровательного котенка.
Цвета для котенка подойдут любые — желтый, оранжевый, черный, серый. белый или голубой. Котенок может быть толстеньким или худеньким, веселым или грустным — таким, каким вам хочется его видеть. чем больше вы фантазируете, тем лучше у вас получится.
Ломтик желтого сыра — смешайте желтый пластилин с белым, раскатайте на ровной поверхности в тонкий пласт. Краем полоски картона вырежьте прямоугольник. Кончиком шариковой ручки сделайте в сыре круглые дырочки.

Мусорные бачки — скатайте большое количество белого пластилина с небольшим кусочком черного. Скатайте большие и толстые валики. один конец у них должен быть немного шире, чем другой. Сделайте надрес около 1 см параллельно внешней стороне бачка… Вырежьте верхнюю внутреннюю часть бачки и оставьте бортики. В верхней части бачка у вас должно получиться углубление. Рифленую поверхность бачка можно сделать. прижимая к пластилину круглый карандаш с гладкой поверхностью. Ручки бачка слепите из тонких валиков. Прикройте места соединения ручек с поверхность бачка лепешками, разрезанными на прямоугольники.


Рыбий хребет — скатайте длинный и очень тонкий валик из белого пластилина и прикрепите к нему с обеих сторон короткие и тоненькие белые валики с заостренными кончиками. Рыбий хвост можно сделать из треугольной лиловой лепешки с нанесенными в нескольких местах насечками. Голову рыбы слепите из тонкой лепешки. Пластиковым ножиком прорежьте в ней маленький треугольник (рот), а кончиком корпуса рариковой ручки — глаз.

О других идеях для детского творчества смотрите здесь – аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, теста, нетрадиционное детское творчество

Комментарии (3)

А вы не можете написать как сделать мышек?
Ура у меня котик получился!!!