author-avatar
Арина

Рамка для картины из бумаги своими руками

Своими работами можно украсить детскую комнату. Для этого давайте научимся делать рамочки.
Рамка изготавливается из плотной бумаги или ватмана. необычно выглядят рамки, выполненные из обоев. Их шероховатая поверхность и плотная структура бумаги придает рамке эстетический вид и необходимую жесткость. Размер листа для рамки должен быть больше рисунка в 3 раза.
Рисунок размещается на рабочем столе строго по центру. Расстояние от края рисунка до края рабочего листа не должно быть меньше 10 см. Отметь карандашом место расположения рисунка на листе. полученный в центре прямоугольник раздели диагональными линиями на 4 части. Сделай надрезы строго по полученным линиям от угла до угла.


Отогни полученные треугольники по рабочей линии к краю листа — получилось окно. Края рабочей поверхности всех четырех сторон загни внутрь. Полученные распахнутые, как окна, треугольники перегни по пунктирной линии к центру. Края рабочей поверхности всех четырех сторон еще раз загни внутрь на 1,5-2 см. Боковые ребра рамки приподними, аккуратно заложи все четыре угла внутрь. рамка приобрела объемную форму. В центре рамки получилось углубление — это место для рисунка. Аккуратно вложи в рамку свой рисунок или картину. Твоя работа приобрела законченный вид.

Ты молодец!

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (0)