author-avatar
светлана

Дерево из цветов, украшаем интерьер своими руками

Это дерево называется дерево счастья Хотите быть счастливым? Сделайте его! Украсьте интерьер, мне кажется такая поделка будет великолепно смотреться в любой комнате.

Чтобы сделать подобное деревце нужно склеить много-много цветков (как они делаются опсано ниже). Скомкайте шар из бумаги, его обклейте этими цветками.
В серединку цветков приклейте стразы, пуговицы, бусинки — сделайте деревце нарядным.

Цветы делаются так:
1. Вырежьте из бумаги сердечки (от их размера зависит размер будущих цветов) и основание-круг, к которому будут приклеиваться лепестки.
2. У каждого цветка 6 лепестков в форме сердечек и один круг.

3. Сложите каждое сердечко пополам, лицевой стороной вовнутрь, а затем отогните края к серединке, как показано на рисунке выше.
4. Приклейте сложенные сердечки в центр круга-основы. Клейте острые кончики, располагая лепестки друг напротив друга, так, чтобы цветок получился симметричным, как показано на рисунках ниже:



5. После того, как вы расположили все лепестки, прижмите серединку пальцами, чтобы она надежно приклеилась. Теперь Вы можете украсить центр цветка, дождаться его полного высыхания и использовать в качестве дальнейшего декора!

Совет: Если Вы заметили, что лепестки приклеились не очень надежно, то просто добавьте капельку клея в центр. Ничего страшного, если клей будет немного заметен в центре, ведь он закроется бусиной.

автор идеи

Комментарии (1)

Очень красиво!