Ваза из гипса - мастеркласс

Нашла замечательный мастеркласс по изготовлению вазы из гипса. Теперь вы сможете сделать ее своими руками! Такая ваза украсит ваш интерьер, а заготовка для нее всего лишь жестяная банка (а можно использовать фигурную бутылку, например)



Старую банку обмотайте каким-либо материалом (вязаное полотно, плотно смятая бумага). У нас использовался старый образец вывязанного полотна. Кстати, если вы хотите какой-либо рисунок с большей фактурой, то я бы порекомендовала вам сделать папье-маше.


Закрепите материал на банке (любыми доступными для вас средствами – булавки, клей, скобы, веревка или скотч), сверху можно украсить бусинами, ракушками и т.д.


Разведите гипс в жидкое состояние. Гипс лучше использовать не строительный (хотя он тоже подойдет), а декоративный (продается в магазинах для рукоделия или в лавках художников).


И нанесите гипс на обернутую в фактурную одежку банку. Наносите гипс в несколько слоев, постепенно на каждую сторону (стоит подождать пока гипс полностью засохнет с одной стороны, прежде чем накладывать его на противоположный).


Вот гипсовые вазы готовы!

В них можно ставить не только сухоцветы, но и живые цветы (так как основой нам послужили жестяные банки, то они прекрасно будут держать жидкость для цветка).

мастеркласс отсюда

Комментарии (0)