author-avatar
светлана

Открытка к Новому году - елочка - мир детского творчества

Кто любит мастерить открытки своими руками. пригодится этот мастер-класс. такую открытку можно смастерить вместе с ребенком.
Понадобится синяя плотная цветная бумага, сложите ее пополам. Затем вырежьте ножницами из голубого картона вставку меньшего размера, чем сама открытка, и нарисуйте на ней карандашом елочку, вырежьте ее.
На белом листе нарисуйте елочку чуть меньшего размера, приклейте клеем «Момент» к елочке синтепон и вырежьте ее. Наклейте вставку на открытку, а затем и елочку. Обведите контур гелевой серебристой ручкой.

Сделайте из белой ленты бант, как указано на фото. Скрепите его, капнув в середину немного клея. Из небольшого отрезка ленты сделайте еще один кончик банта, а отрезком чуть короче перехватите бант.

Обмакните в краску зубную щетку и, слегка прикасаясь к синему фону открытки, рисуйте снег. Еще один вариант: нанесите на поверхность открытки клей ПВА, осторожно посыпьте манной крупой, затем смахните кисточкой ее остатки.
Приклейте бант, как показано на фото.

Елочку украсьте бусинками или бисером, золотой тесьмой и капельками клея с блестками.
Вырежьте вкладыш из голубого картона или плотной бумаги для внутренней части открытки, приклейте к основному фону и сделайте разноцветными гелевыми ручками надпись «С Новым годом!».

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (0)