Идеи для детского праздника. Детский новогодний праздник дома

Новый год — это время развлечений и гостей. Если на новогодние праздники вы планируете принимать у себя гостей с детками, то нужно заранее продумать развлекательную программу для ребят, чтобы им не было скучно и чтобы и взрослые и дети хорошо провели время. Вот несколько идей организации детского праздника дома. Взрослые на таком новогоднем празднике станут благодарными зрителями, а саму программу можно разбить на блоки, чтобы растянуть её на весь вечер и дать возможность детям поиграть, а взрослым посидеть за столом.

Приключения пиратов
Для такой вечеринки нужны тематические костюмы. Нужно заранее спрятать клад в квартире или комнате (в роли клада могут выступать заранее заготовленные подарки от родителей), подготовить пиратскую карту нахождения сокровищ, а так же подсказги, загадки и задания, которые помогут найти этот клад. Программу нужно разбить на блоки: первое задание и первый шаг к ладу (дети участвуют, взрослые смотрят), затем перерыв для всеобщего застолья, дальше второе задание и танцевальный перерв (дети танцуют, взрослые продолжают застолье). Можно предусмотреть задания, для выполнения которых детям нужно будет подготовиться, например, придумать танец, разгадать кроссворд, составить стихотворение из слов и т. д., а пока дети будут заняты, застолье для взрослых продолжится. Причём, такая вечеринка может быть любой тематики, например, ковбои и индейцы, сказочные персонажи, звёздные воины, супергерои, которые спасают Деда Мороза.


Игры для Новогоднего праздника:
Фабрика звёзд
Мини-конкурс, где дети смогут продемонстрировать свои таланты. Это могут быть стихи, песни, танцы, рисунки, да всё, что угодно, главное, не надо их ограничивать в творчестве. Также можно устроить небольшой конкурс костюмов или причёсок, в котором и родители смогут принять участие. Не забудьте сделать снимки каждой «звезды» и её творения.



Съёмки фильма
Все вместе придумайте сценарий для своего собственного фильма, и вперёд! Никто не должен оставаться без роли, каждый ребёнок получает свою роль. Это можно показать в виде спектакля, или же снять на видеокамеру, как настоящий фильм. Приятно будет через несколько лет пересматривать такие сюжеты. Не обязательно загонять всё в одни рамки, можно устроить конкурс реклам или «короткометражек», которые дети, естественно должны придумать сами.



Лото
Если у вас нет времени и желания организовывать шумные мероприятия, которые требуют активности, то лото подойдёт идеально. В нём принимает участие неограниченное число игроков.



Караоке
Кто не любит петь? А массовые пения детских песен из сказок и мультфильмов в караоке поднимут настроение не только детям, но и родителям.


Комментарии (0)