author-avatar
Nancy

Воздушное сердце из ниток

Сердце — это элемент, который подойдёт для украшения комнаты к любому празднику. Очень красивое сердце получается из воздушных шаров-колбасок и ниток. Если такое сердце-паутинку повесить на фоне окна, то солнечные лучи будут проходить сквозь него, создавая эффект свечения сердца. Очень красиво!

Длинные шарики
Клей ПВА
Белые толстые нитки (пряжа)
контейнер для клея
пряжа
ножницы

Шары необходимо надуть и завязать. Можно использовать специальный насос, чтобы облегчить себе задачу. Не надувайте шары до конца — оставьте хвостики для завязывания узлов.



Для удобства разрезаем нитки на отрезки примерно по метру. В контейнер наливаем клей и слегка разводим его водой — например, на 4 части клея 1 часть воды. Теперь обмакиваем нитки в раствор клея и убираем излишки. Этими клейкими нитями нужно обматать шары, создавая паутинку в несколько слоёв (3-4 слоя для плотности будущего сердца). Шар обматываем не полностью — часть шара нужно оставить без ниток, чтобы потом соединить обе заготовки из ниток в правильную форму сердца.



Теперь нужно оставить шары для высыхания. Лучше положить из на стеклянную или пластиковую поверхность, бумага присохнет к клейким нитям и испортит будущее сердце. Сохнуть клей будут примерно сутки.

После высыхания клея протыкаем шары булавкой и аккуратно вытаскиваем, не повредив паутинку из ниток.



Складываем две получившиеся детали, они же две половинки будущего сердца в одно целое. Детали должны хорошо прилегать одна к одной, для этого придётся слегка срезать пряжу на стыках. В верхней части одной половинки можно отрезать половину цилиндра (равный в длине к диаметру цилиндра) и вставить в получившийся паз верхний конец второй половинки.



Стыки нужно закрепить новыми клейкими нитями. Можно добавить ещё один слой клейких нитей на всё сердце, чтобы придать ему прочность. Теперь нужно дать сердцу высохнуть в течение ночи.

Воздушное сердце готово!



Кстати, для создания сердца не обязательно использовать белые нитки. Можно поэкспериментировать и с другими цветами. Готовое сердце можно слегка декорировать, обмотав его тонкой цветной лентой, украсив бусинами или блёстками, оформив небольшой композицией из бумажных или тканевых цветов или зелёных листиков.

Комментарии (0)