0.00
Творчество, мастер-классы

Детские прически для девочек - на праздник, на каждый день. Цветы из ткани, из атласных лент, заколки для волос

Детские прически для девочек — на праздник, на каждый день. Цветы из ткани, из атласных лент, заколки для волос

Коса из четырёх прядей. Схема плетения

Коса является одной из самых популярных детских причёсок. Самая простая коса, которую может заплести каждая мама — это коса из трёх прядей. Но прогресс не стоит на месте, появляются новые причёски и новые техники плетения кос. Сегодня три пряди для плетения косички — это не предел. Можно заплести косу из 4, 5, 6 и более прядей. Конечно, такие причёски не очень легки в исполнении, но если запастись терпением, то можно добиться неплохих результатов. Начнём с того, что по-проще: коса из четырёх прядей.
... Читать дальше →

Детские прически для девочек на длинные волосы на скорую руку. Фото МК

Детские прически для девочек на длинные волоы
Простая, быстрая и красивая причёска для тех, кто любит по-дольше поспать по утрам Девочки по старше смогут сделать такую причёску себе сами. Девочку по-младше придётся причесать маме, но это не займёт много времени. Такая причёска подойдёт как для длинных, так и для средней длины волос.
... Читать дальше →

Цветок из косички. Оригинальная прическа для девочки, фото

Многие девочки любят носить волосы распущенными. Это действительно красиво, но не очень удобно. При письме или чтении ближайшие к лицу пряди волос сваливаются вперёд, заслоняя свет, и их приходится постоянно закладывать за уши. Чтобы волосы не мешали, их обычно с одной или с обеих сторон закалывают заколочками. Вместо заколочек можно сделать оригинальные цветочки из волос, которые решат проблему сваливающихся прядей и украсят причёску.
... Читать дальше →

Коса-водопад. Фото как заплести косу-водопад

Красивая детская прическа для девочки на длинные волосы.
Коса-водопад — это заплетенная поверх распущенных волос плавно нисходящая коса с выпущенными из неё прядями. Эти пряди как раз и напоминают струящиеся вниз потоки водопада. Поэтому и причёска называется коса-водопад или французский водопад, потому что основа причёски — французская коса. Такая причёска хорошо смотрится не только на длинных и прямых волосах, но и на волнистых волосах и волосах средней длины.
... Читать дальше →

Прическа для девочек, бант из волос. Фото

Банты на головах маленьких принцесс принято завязывать из разнообразных лент. Принцессы по старше тоже не откажутся от бантов, но… из волос. Причёска бант из волос достаточно необычна и красива и она будет смотреться очень оригинально на каком-нибудь празднике. А для походов в школу лучше подобрать что-нибудь по-проще
... Читать дальше →

Оригинальное плетение косы. Повседневная причёска для девочек

Оригинальная косичка, заплетённая сбоку поверх распущенных волос — отличный вариант повседневной причёски для девочек. Девочки постарше наверняка смогут сделать такую причёску себе самостоятельно, как это показано на фото в МК.
... Читать дальше →

Коса сердце. Причёска для девочек на длинные волосы

Коса сердце — необычная причёска для девочек, которая шикарно смотрится и не требует похода в парикмахерскую для её создания. Думаю, что любая мама после нескольких тренировок сможет сделать своей принцессе такую красоту — сердце из кос на распущенных волосах. Нужно обязательно попробовать!
... Читать дальше →

Нарядная причёска для девочек

Эта причёска для девочек — современный вариант «барашков» из косичек, которые нам делали мамы в нашем далёком детстве. Косички заменили на модные жгутики из волос и вот вам нарядная, оригинальная и модная причёска для маленькой леди!
... Читать дальше →

Красивая лёгкая причёска для девочек в школу

Причёска для девочек в школу должна быть практичной, удобной и не слишком яркой. Лучше, если волосы будут собраны, а не распущены, дабы не мешать ребёнку во время занятий. Для девочек начальной школы подойдут косички и хвостики с бантами, лентами или заколками для украшения причёски. Например, вот такая красивая и лёгкая причёска из двух хвостиков, сплетённых в косу.
... Читать дальше →

Детская прическа коса жгут

Простая и удобная детская причёска для длинноволосых девочек — коса из жгутов. Эта причёска может быть повседневной, а может стать и нарядной, если её украсить ярким бантом или нарядными заколками. Времени на создание такой причёски не потребуется много, поэтому её можно успеть сделать даже утром перед школой.
... Читать дальше →

Детская причёска из косичек. Фото мастер класс

По утрам из-за естественного желания поспать по-дольше времени на сборы дочурки в школу остаётся в обрез. Но даже за это время можно успеть сделать юной моднице оригинальную детскую причёску. Две косички, собранные сзади восьмёркой — удобная и симпатичная причёска, которая не требует много времени и под силу любой маме.
... Читать дальше →

Красивая детская прическа. Сердечки из хвостиков

Много красивых причёсок для девочек можно создать на основе хвостиков. Один из вариантов — сердечки из хвостиков, скрученных в жгуты. Причёска не сложная. Она не требует много времени. Для её создания не нужны ни лак, ни плойка. Эта причёска может быть как праздничной, так и повседневной.
... Читать дальше →

Детские прически для длинные волосы, Сеточка для девочки

Оригинальный элемент причёски для девочек — сеточка из тонких прядей волос. «Сеточка» может быть частью причёски, когда она плетётся только по голове, а свободные волосы собираются в хвост или остаются распущенными. «Сеточку» можно сплести и на всю длину волос, тогда это будет полноценная оригинальная причёска. Так как же плести сеточку?
... Читать дальше →

Детская причёска на длинные волосы - хвост

Для того, чтобы сделать красивую и необычную детскую причёску не обязательно завивать волосы щипцами или плести косички. Для создания интересного образа достаточно собрать волосы в хвост. Главное — как это сделать. Вот один из вариантов причёски с хвостом сбоку. Мне кажется такая причёска очень оригинальной и стильной.
... Читать дальше →

Детские прически на каждый день в детский сад

Очень удачная причёска для девочек на средние или длинные волосы на каждый день — пучок из волос. Такая причёска будет смотреться стильно и в то же время скромно. При желании и этой причёске можно придать нарядный вид, используя различные украшения.
... Читать дальше →
4