author-avatar
Лина

Съедобное-несъедобное, Да или Нет, Выбивало - игры нашего двора

Подвижные детские игры:
СЪЕДОБНОЕ-НЕСЪЕДОБНОЕ
Выбирается ведущий, остальные участники садятся на скамеечку. Ведущий по очереди бросает каждому игроку мячик и одновременно называет какой-нибудь предмет. Если предмет съедобный — мячик нужно споймать, если нет — отбить. Кто ошибся, становится на место ведущего.

ДА ИЛИ НЕТ
Выбирается ведущий, он загадывает слово. Это может быть предмет, человек, фрукт, животное. Другие игроки стараются отгадать загаданное слово, задавая ведущему вопросы, на которые он должен отвечать: «Да» или «Нет». Если он не может дать точного ответа, то говорит: «Не знаю». Кто отгадает слово — тот становится ведущим.

Подвижная игра ВЫБИВАЛО
Если игроков — 3: 2 участников становятся напротив друг друга на большом расстоянии (зависит от возраста игроков, чем младше детки, тем ближе), третий игрок — в серединке. 2 игроков по очереди стараются попасть мячом в третьего. Тот кто выбил — становится в середину, а выбитый на его место.

Если игроков 4: Играют парами — 2 в серединке, двое выбивают. После того, как 1 игрока выбили, второй должен остаться невыбитым столько раз, сколько ему лет+1… Если ему это удается, значит он «спас» свою команду. И первый игрок снова начинает играть. Если же его удалось выбить — команды меняются местами.

Если игроков больше: Правила такие же, как если бы игроков было 4… Если последнего участника не выбили (сколько лет+1), все участники становятся в центр и игра начинается сначала. Если же выбили — теперь он и тот участник, которого выбили первым, будут выбивать.

Комментарии (0)