Фантазии причёсок - детские причёски для девочек, мастер класс, фото

Прически в домашних условиях выполнять не так сложно, как кажется, главное научиться это делать. Конечно, не все прически можно повторить самой, но многие вполне можно освоить. Если у девочки длинные волосы, мама каждый день сталкивается с проблемой, какую оригинальную прическу сделать для своей маленькой модницы.

Хочешь быть модной, присмотрись к прическе каре или боб, эта модная прическа до сих пор в моде. Мало того, она очень практична, тебе не придется долго возиться с длинными волосами.С длинными волосами можно создавать различные прически, но они требуют большего времени для ухода за ними.
В 2010 году так же модны различные аксессуары для волос, обруч или маленькая диадема поможет украсить твой праздничный образ.



Если у тебя от природы кудрявые волосы тебе повезло, ну а если нет, то ты можешь воспользоваться бигудями и создать роскошные локоны. Попроси маму помочь тебе в этом.



Универсальная во все времена детская прическа – косички и хвосты. На самом деле плести косички можно разными способами и варианты причесок могут быть различными. Кстати, косички модный тренд 2010 года!



Создать красивую детскую прическу для девочек в домашних условиях вполне реально, наш мастер класс поможет вам в этом.

Шаг 1. Расчешите волосы и соберите хвост на макушке, оставив по краям волосы. Отделяя пряди для последующей работы, вы можете двумя способами – сформировав у основания волос треугольники, либо квадраты. На фото использовали – треугольники.

Шаг 2. Разделите все оставшиеся волосы на пряди и закрепите у основания волос резинкой.

Шаг 3. Разделите каждую прядь волос на две части.

Шаг 4. Возьмите по одной части пряди из одной секции и соседней и скрутите несколько сантиметров в жгутики. Все наверно, когда то любили волосы накручивать на указательный палец, схема плетения в этой прическе похожа. Расположив прядь на указательный палец, вы крутите пальцем в то же время «заворачивая» в жгут волос. И так вы крутите право два жгута. Затем эти жгутики соединяются и начинаем плести косичку, скручивая их между собой. (см. фото). Но переплетать вы их должны в другую сторону – влево. И так каждый раз переплели волос, дальше крутим жгуты, затем их опять переплетаем между собой, таким образом, доходим до начала центрального хвоста и протяните «косичку» под резинкой хвоста.



Шаг 5. Таким образом, вы поступаете со всеми волосами.

Шаг 6. Далее возьмите прядь из хвоста и перекиньте ее на ваши пальцы, что бы она проходила между указательным и средним пальцем. Сформировав, таким образом петлю, концы продеваются через резинку у основания хвоста, тем самым корректируя длину петли… Этот шаг повторяется со всеми волосами по кругу. Когда вы совсем закончите, у вас могут остаться хвостики-концы от наших прядей, их автор прически спрятал под получившийся булочкой и ленте.

Есть идея! Вы можете оставить хвост, накрутив только пряди волос. Получится отличная, необычная прическа для девочки.



Может у кого-то есть идеи — давайте делиться ими!

Источник

Комментарии (24)

Моя идея намного проще предыдущей, причёска называется «Сердце»:

Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.

Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.



Плести начинаем с затылочной части.
На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.



После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.



Просто здорово!
Обожаю плести дочке всякое такое красивое)
Нашла ещё вот такую прическу для девочки с косичками. Очень интересная и простая прическа. Для неё вам потребуется 11 маленьких резинок.



Расчешите волосы и разделите на ровный боковой пробор слева.

Завяжите четыре одинаковых маленьких хвостика, склоненных в правую сторону.



Разделите второй и третий хвостики на две части. Соедините хвостики в шахматном порядке и завяжите резинками.



Разделите средний хвостик пополам и соедините с боковыми хвостиками, закрепите резинками.



Заплетите две косички и закрепите их резинками.
Прическа готова!



Источник
А эта причёска подойдёт для девочки больше как праздничная.

Потребуется для прически:

расческа, резинки с украшениями в виде цветка, щипцы для завивки, шпильки.

Длина волос:

Не имеет большого значения. Волосы могут быть до плеч, до лопаток и до пояса

1. Отделите челку от остальных волос. Разделите волосы, растущие сразу после челки, на пять равных частей, как показано на рисунке синим пунктиром. Соберите разделенные волосы в пять одинаковых хвостиков в порядке, указанном на рисунке. Хвостики должны быть тонкими и содержать волосы от челки до макушки.



2. Разделите все пять частей пополам и собрать из половинок следующие хвостики, забирая также волосы после хвостиков. Хвостики должны быть расположены в шахматном порядке. Например, левая половина хвостика номер 1 и правая половина хвостика номер 3 образуют новый хвостик, как показано синим пунктиром на фото. Цветные пунктирные линии хвостиков первого ряда комбинируются в хвостиках второго ряда.



3. Обратите внимание на желтые пунктирные линии на фото. Одна из желтых линий образует отдельный хвостик сбоку (по обеим сторонам). Эти боковые хвостики завейте щипцами. Затем соберите два или три хвостика вместе, образуя узел. Закрепите узлы шпильками как показано на рисунке, оставив концы свободными.



Так выглядит готовая причёска спереди и сзади:



Источник
Очень красивая прическа. А можно вместо резиночек маленькие крабики использовать? Например, такие ромашки. Или разваливаться будет?
Наверное будет совсем ненадежно, лучше резинки
«Любимый дракончик» — так называются причёски, которые я предлагаю сделать вашей маленькой красавице.
Эти прически для девочек плетутся косичкой «дракончик», по-другому она еще называется «французская коса». Выглядит такая косичка очень красиво.

Итак, зачесываем все волосы назад. От линии бровей проводим косые проборы в сторону макушки. Большими пальцами обеих рук подхватываем волосы верхней части головы, заключенные между проборами. Полученный хвост разделим на три равные по толщине пряди и начинаем заплетать обычную косу, положив левую прядь накрест на центральную. Затем, удерживая левой рукой первое переплетение, правой рукой подхватываем прядь свободных волос над правым ухом (она должна быть вдвое тоньше рабочих прядей), соединяем ее с правой прядью и кладем накрест па центральную. Так же вплетаем в косу свободные волосы над левым ухом. Продолжаем подхватывать новые пряди волос то справа, то слева и вплетаем их в косу. Когда свободных волос по бокам не останется, заплетаем оставшиеся волосы в простую косу.

Другими словами, начинаем плести как обычную косу, а потом захватываем тоненькие прядки, то с одной, то с другой стороны.



Вариантов таких причесок очень много. Можно заплести одну, две косички-«дракончик», можно заплести с одного бока на другой.



Ниже фото прически для девочек, которая делается следующим образом: волосы делим на 4 части. Каждую часть заплетаем косичкой «дракончик». Все косички соединяем в один хвост. Завязываем резинкой, а с верху декоративный цветок.


А я предлагаю сделать причёска «Листочек клевера».

Основа этой прически для девочек — высокий хвост на затылке.
Разделяем хвост на три равные пряди и из каждой плетем по косичке.
Косички плетем максимально по всей длине до самых кончиков.
Концы косичек закрепляем небольшими резинками.
Кончики косичек заворачиваем к основанию хвоста и крепим (под резинку или шпильками).
Поверх всего, для красоты, одеваем большую резинку.

Вот эта причёска для девочек очень идеальна для праздников! Она не требует много времени для создания и не представляет особой сложности.

С передней части головы, по окантовке лобной части плетем 6 -7 косичек.
С макушки головы оставляем две пряди волос. Одну прядь пропускаем по левой стороне под косички, другую по правой стороне поверх косичек, а сами косички собираем на макушке и крепим на резинку, шпильки, краб.
Хвостики от косичек на макушке расправляем и с помощью геля или пены для укладки волос формируем отдельные свисающие пряди.



Ещё причёска. Собираем хвостики, скручиваем их в жгуты и перекрещиваем, собираем в нижние по типу шнуровки. Для этой прически для девочек потребуются маленькие резиночки. Для фантазии много места, начинать можно с небольшого количества хвостиков-жгутиков, формируя их по своему вкусу.



А тут вместо жгутов делаем косички и перекрещиваем их. Тоже очень интересно и не сложно.



Делим волосы на дорожки и до затылка собираем их в один хвост ступенчато. Хвостик внизу оставляем свободно. Получается к низу несколько веселеньких хвостиков. Правда, красиво?



Разделяем вертикально прядку за прядкой разноцветными резинками, хвостик продеваем в следующую прядку и т.д. В конце остаётся хвостик.



Симпатичная прическа. Собираем в хвостик немного волос от челки, остальные- распущенные оставляем, завязываем. Далее берем еще часть волос, только уже с готовым хвостом, снизу оставляем распущенные, завязываем. Берем следующую часть волос, плюс готовый хвостик, и т.д. Так пока не соберем все волосы. Количество резиночек зависит от густоты волос.

Очень красивые и оригинальные причёски, мы уже экспериментируем!
Привет, девченки! Я долго своей дочке выбирала прическу на выпускной в детский сад, но получилась она по-моему прекрасной!
У нас волосы почти по пояс и обязательно хотелось кудри! Я накрутила волосы на деревянные коклюшки, получаются чудесные кудряшки!

А потом разделила волосы на 8 прядей и из каждой сделала жгутик, закрепила его невидимками, украсила крабиками со стразами и цветами. Вот что получилось!

Моя принцесса была просто красавицей! Может кому-то понравится наша прическа! Удачи в экспериментах!


А вот мы уже во всей красе!

Настоящаяя принцесса!
А попробуйте превратить свою дочу в Златовласку…



Прическу сделать легко и просто. Понадобится распылитель с водой, гель для волос, резиночки.

Сначала сбрызните волосы водичкой, чтобы легче было плести косички.



Затем, поделите волосы на 5 частей.

Нужно сделать сначала слоистую прическу, то есть, снизу завязываем хвостик, на следующей части заплетаем французскую косичку, потом опять завязываем хвостик, косичку и на макушке идет хвостик.









Вот теперь, смазываем получившиеся хвостики гелем и закручиваем в жгутики. Должно выйти по три жгутика в хвосте.

Кто не знает, как делать жгутики, посмотрите урок.

Вот такая симпатичная прическа получится, конечно сделать ее можно только, если волосы у дочки длинные. Украсить можете красивым цветком сверху.

комментарий был скрыт
Детские причёски для девочек для длинных волос. Интересное праздничное решение








очень красиво!
Красивая детская прическа для длинных волос
Красивая прическа на длинные волосы, смотрите мастер класс








Красивая прическа для девочки. особенно хороша на лето, когда очень жарко и хочется волосы убрать с затылка

Вот какая красивая прическа на длинные фото:

очень хороший выбор причесок, но есть представленные прически, которые девочкам не подойдут. Самой распростарненной детской прической считается "Детская причёска с помощью хвостиков"

Для воспроизведения такой прически не понадобится много времени. Сначала нужно хорошо расчесать все волосы, разделив ровный пробор. Затем сделать с двух сторон на уровне висков два хвостика.Завершающим шагом, будет то, что вы соедините два хвоста в один, скрепив резинкой на затылке.