author-avatar
Валентина

Как сделать квиллинг Бабочка - Мастер класс, схема

Как сделать квиллинг Бабочка — Мастер класс, схема
Нарежьте полосочки шириной 3 мм разного цвета (длина на Ваше усмотрение — от нее зависит размер бабочки). Склеить эти полосочки между собой — должно получится 4 полоски — на каждое крылышко по 1 разноцветной полосочке.


С помощью инструмента делаем рулоны и раскручиваем их на квиллинговой доске разного диаметра. Получившиеся спиральки превращаем в эксцентричные рулоны.


Теперь сделаем тело бабочки. Можно сразу на инструменте делать из полосочки конус, а можно сначала скрутить плотный рулон, а затем сделать из него конус. Для тельца понадобится два конуса, затем их склеивают между собой полосочкой этого же или другого цвета — смотрите фото.


Вот какие детали в итоге получились:

— два больших — передних крылышка,
— два маленьких — задних крылышка,
— тельце бабочки

Сделаем усики и склеим детали между собой. Для усиком потребуются полосочки шириной 1.5 мм, к ним приклеиваем на кончики рулончики тоже шириной 1.5 мм,


Усики приклеиваем, вставляя в переднюю часть тельца, эксцентричным рулонам придаем форму капельки и склеиваем между собой, затем приклеиваем их к тельцу.
Бабочка готова!
мастер класс взят отсюда

Поделки в технике квиллинг — цветы, бабочки, открытки и другое — мастерклассы бумагокручения, схемы для начинающих, фото, картинки
Интересные темы о поделках в технике квиллинг:
Квиллинг фото
Мастер класс квиллинг

Комментарии (3)

Ой как здорово получилось! Очень красивая бабочка — можно украсить любой подарок
Да, бабочка просто супер!
Очень хочу попробовать, но всё не решаюсь…