Хочу подкинуть вам замечательную мысль, как превратить обычные пасхальные яйца в цветущий сад, и тем самым украсить праздничный стол. Украшенный таким образом стол вызовет восхищениеи у ваших гостей, и у вас самих. Обязательно привлеките к выполнению этой задумки своего ребёнка, ведь ему тоже будет интересно создавать такую красоту.
Необходимые материалы:
Цветная бумага, картонная трубка от туалетной бумаги, ножницы, клей, яйца (настоящие, предварительно покрашенные в красителях, или можно взять из пластмассы), для тяжести конструкции — камешки, бобы, сырой рис — завёрнутые в маленький мешочек.
Как делаем:
1. Вырежьте из цветной бумаги пару (по нашему образцу или произвольно) цветочных лепестков. Вырежьте отверстие в цветке, оно должно по размеру соответствовать нашему яйцу.
2. Чтобы сделать стебель, обклейте картонную трубку зелёной цветной бумагой.
3. Поместите вырезанные цветки на стебель и вставьте в отверстие окрашенные яйца так, чтобы они хорошо держались на стеблях.
Для устойчивости нашей конструкции внутрь стебля положите мешочки с маленькими камушками, сырым рисом, бобами (что найдёте).
Смотрите, как красиво и празднично получается:
О различных
идеях для детского творчества можно узнать здесь:
Аппликация — идеи из рваной бумаги, ваты, поролона.
Аппликации из цветной бумаги
Поделки из цветной бумаги и картона
Трафареты для витражных красок
Аппликации из пластилина
Одуванчики — аппликация
Аппликация — китайская роза
Веточка с цветами — поделка из цветной бумаги
Открытка — корзинка с цветами
Первые аппликации — примеры самых элементарных работ для малышей
Открытка к 8 марта своими руками
Ваза с цветами — поделка из цветной бумаги и салфеток
Комментарии (9)
RSS свернуть / развернутьlili
Stella
Kate
Luba
Kate
А клейстер готовиться так: возьмите стакан воды и столовую ложку с горкой муки. Размешайте муку в воде. Поставьте на медленный огонь и помешивайте. Когда вода закипит, масса начнет густеть. Прокипятите её минуты 3 — иготово. Есть ещё вариант: покрыть яйцо клеем ПВА и обкатать его в гречке. Сверху покрыть золотистой краской-спреемили сбрызнуть золотистым лаком для волос, дать высохнуть. Яйца выглядят оригинально и необычно! Смотрите:
Alisa
Материалы:
Цветная бумага
Белые нитки
Крупное кружево
Клей
Изготовление:
• Делаем выкройку подставки в форме рюмки.
• Кладем заготовку на цветную бумагу и делаем 3 заготовки.
• Соединяем все детали по краю крупными стежками.
• Вырезаем из кружева небольшой фрагмент.
• Наносим на подставку клей и плотно приклеиваем кружево.
Luba
Необходимые материалы:
Сырое яйцо, жёлтый пищевой краситель, тонкая иголка или шило, проволока, черный и красный маркер, тонкая белая ткань, ножницы.
Как сделать:
1. Сырое яйцо помойте и высушите. Шилом или толстой иголкой сделайте на его более широкой части небольшое отверстие.
2. Через это отверстие выпустите внутреннюю часть яйца. Пустое яйцо пусть хорошо просохнет.
3. Возьмите пищевой краситель жёлтого цвета и покрасьте яйцо.
4. Черным маркером нарисуйте 2 полоски на яйце. Нарисуйте глазки и красным маркером ротик.
5.Из тонкой белой ткани вырежьте 2 крылышка и приклейте их к яйцу.
6. На тонкой стороне яйца, напротив отверстия, через которое мы выпускали содержимое яйца, проделайте ещё одно тонкое отверстие иголкой.
7. Протяните через него тонкую проволочку и подвесьте яичко.
Alisa
linda
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь