Оригинальные поделки к пасхе - цветочки из яиц - украшаем праздничный стол

Хочу подкинуть вам замечательную мысль, как превратить обычные пасхальные яйца в цветущий сад, и тем самым украсить праздничный стол. Украшенный таким образом стол вызовет восхищениеи у ваших гостей, и у вас самих. Обязательно привлеките к выполнению этой задумки своего ребёнка, ведь ему тоже будет интересно создавать такую красоту.

Необходимые материалы:

Цветная бумага, картонная трубка от туалетной бумаги, ножницы, клей, яйца (настоящие, предварительно покрашенные в красителях, или можно взять из пластмассы), для тяжести конструкции — камешки, бобы, сырой рис — завёрнутые в маленький мешочек.

Как делаем:

1. Вырежьте из цветной бумаги пару (по нашему образцу или произвольно) цветочных лепестков. Вырежьте отверстие в цветке, оно должно по размеру соответствовать нашему яйцу.



2. Чтобы сделать стебель, обклейте картонную трубку зелёной цветной бумагой.



3. Поместите вырезанные цветки на стебель и вставьте в отверстие окрашенные яйца так, чтобы они хорошо держались на стеблях.
Для устойчивости нашей конструкции внутрь стебля положите мешочки с маленькими камушками, сырым рисом, бобами (что найдёте).
Смотрите, как красиво и празднично получается:



Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (10)

Ух ты!!! Как красиво получилось!
Превосходно! Сразу пасха вспоминается, весна!!!
Действительно оригинально! Хорошая идея!
Нашла ещё интересную идею по пасхальным яйцам. Из яиц можно сделать целых кукол, человечков. Для этого тоже возьмём трубку от туалетной бумаги, обрежем её до необходимой длины, обклеим яркой цветной бумагой. Тут можно пофантазировать и цветную бумагу приклеить в виде юбочки, фартука и т. д. Из бумаги вырежем ушки, корону, шляпку, бумажный нагрудник и другие принадлежности. Волосики можно приклеить из кусочков пряжи, ниток, рот – простую ленточку завязать бантиком и приклеить клеем. Глазки, носик, щёчки нарисуйте маркером. Тут можно использовать всё что найдёте: помпоны, хлопковые шары, вату, googly глаза, из цветной бумаги и красочных этикеток вырезать черты лица. Когда наш человечек будет готов, поместим его на подставку из трубки бумаги.

Такие смешные существа получаются! Очень красиво!
Я предлагаю свою идею по украшению пасхальных яиц — это яйца, украшенные крупой. Получаются очень эффектные и необычные пасхальные яйца. Я использовала рис, пшено, горох, чечевицу и черный перец горошком. Крупа хорошо клеится на клей ПВА но безопаснее на клейстер.
А клейстер готовиться так: возьмите стакан воды и столовую ложку с горкой муки. Размешайте муку в воде. Поставьте на медленный огонь и помешивайте. Когда вода закипит, масса начнет густеть. Прокипятите её минуты 3 — иготово. Есть ещё вариант: покрыть яйцо клеем ПВА и обкатать его в гречке. Сверху покрыть золотистой краской-спреемили сбрызнуть золотистым лаком для волос, дать высохнуть. Яйца выглядят оригинально и необычно! Смотрите:

Можете сделать вот такие забавные подставки-рюмочки. Эти подставки для яиц делать очень просто, поэтому их можно сделать вместе с ребенком.

Материалы:

Цветная бумага
Белые нитки
Крупное кружево
Клей

Изготовление:

• Делаем выкройку подставки в форме рюмки.
• Кладем заготовку на цветную бумагу и делаем 3 заготовки.
• Соединяем все детали по краю крупными стежками.
• Вырезаем из кружева небольшой фрагмент.
• Наносим на подставку клей и плотно приклеиваем кружево.


Давайте сделаем из сырого яйца вот такую летающую пчёлку:



Необходимые материалы:

Сырое яйцо, жёлтый пищевой краситель, тонкая иголка или шило, проволока, черный и красный маркер, тонкая белая ткань, ножницы.

Как сделать:

1. Сырое яйцо помойте и высушите. Шилом или толстой иголкой сделайте на его более широкой части небольшое отверстие.
2. Через это отверстие выпустите внутреннюю часть яйца. Пустое яйцо пусть хорошо просохнет.
3. Возьмите пищевой краситель жёлтого цвета и покрасьте яйцо.
4. Черным маркером нарисуйте 2 полоски на яйце. Нарисуйте глазки и красным маркером ротик.
5.Из тонкой белой ткани вырежьте 2 крылышка и приклейте их к яйцу.
6. На тонкой стороне яйца, напротив отверстия, через которое мы выпускали содержимое яйца, проделайте ещё одно тонкое отверстие иголкой.
7. Протяните через него тонкую проволочку и подвесьте яичко.
Особенно пчёлка летающая понравилась, красиво!
Давайте сделаем ещё вот такую птичку:



Делается очень просто. Яйцо можно не раскрашивать, но можно и раскрасить. Нарисуйте глазки, приклейте бумажный клюв и настоящие перышки (из маминой подушки). Пропустите нитку через отверстия в скорлупе и подвесьте птичку.

И овечку:



Раскрасьте яйцо. Нарисуйте глаза. Приклейте ушки из бумаги и шкуру из ваты. Ноги можно сделать из палочек, спичек, пластилина или трубочек для коктейля.

А можно в яичках сделать вот такие зелёные клумбы, ощущение весны будет обеспечано!



Положите немного ваты на дно чистых пустых яичных скорлупок, посыпьте семенами кресс-салата и поддерживайте вату влажной — через несколько дней у вас вырастет настоящий кресс!

А давайте ещё из яиц сделаем целое шапочное семейство:



Эта семейка замечательно украсит ваш праздничный стол на завтрак, и не только на Пасху. Она делается из пустых яиц, но можно разукрашивать и обыкновенные вареные, главное, чтобы они не были слишком горячими. Чтобы сохранить скорлупу пустого яйца, сделайте маленькую дырочку в яйце сверху и дырочку побольше — снизу. Подуйте в маленькую дырочку и все яйцо вытечет снизу. Нарисуйте на яйце веселые мордочки фломастером и оденьте всем шляпки из бумаги. Закрепите липкой лентой. Экспериментируйте с разными формами и фигурами и предоставьте детям украшать семейку.