Параход, катамаран, яхта - поделки из пенопласта, делаем сами и запускаем в плаванье

Парусники, сделанные своими руками, можно запускать в ручьях и лужах, подгоняя их прутиком. А городской фонтан сыграет роль настоящего моря, ванна станет тихой бухтой, в которую твои корабли вернуться на отдых.

Пароход

1.Из пенопласта вырежи 2 прямоугольника разного размера. Ширина большего из них должна быть чуть больше двух бутылочек из-под йогурта.
2.С одной стороны большего прямоугольника вырежи носовую часть, с другой — сделай 2 углубления для бутылочек, которые послужат трубами парохода.
3.Приклей бутылочки-трубы. Оставшийся прямоугольник закругли с одной стороны и приклей рядом с трубами. Полоской бумаги оберни верхнюю часть судна и трубы и тоже приклей.
4.Посередине воткни китайскую палочку или карандаш – это будет флагшток. Натяни нитку, закрепив её кнопками спереди и сзади корабля. Приклей или завяжи ленточки в виде флага.

Катамаран

1.Из пенопласта вырежи 2 одинаковые детали корпуса. На них положи более тонкую полоску пенопласта и скрепи всё вместе палочками – мачты готовы.
2.Спереди и сзади (на каждой детали корпуса) прикрепи кнопки. Из лоскутов ткани вырежи 4 треугольника-паруса: 2 больших и 2 маленьких.
3.Натяни нитку через верхушку мачты и край парусов и закрепи концы на кнопках с обеих сторон. Крась катамаран ленточками.



Яхта

Парус для яхты вырежи из ткани и натяни с помощью нитки. Деревянный корпус можешь заменить пенопластовым, а палочки скрепи проволокой.



Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее интересные темы о детском творчестве:
Детская аппликация из цветной бумаги для детей — для уроков труда в детском саду и дома
Детские поделки из пластиковых бутылок — как сделать пластиковые поделки, фото, инструкция
Кораблик из пластиковой бутылки — вырезаем и делаем поделку своими руками, описание
Детские поделки — Цветы из пуговиц — оригинальное украшение для детской одежды или сумочки

Комментарии (3)

Отлично! Парусники просто супер!
Корабли и яхты прям как настоящие!
Обалдеть! так классно придумали)