Вечерняя причёска для девочек

Собираете дочу на новогодний бал, а может вас пригласили на свадебное торжество? Кроме выбора вечернего наряда, придётся подумать и о соответствующей причёске. Идеальная причёска для маленькой девочки не должна мешать ей веселиться на празднике и должна сохранить свой первоначальный вид до конца вечера. Попробуйте сделать праздничную вечернюю прическу для девочки по следующему мастер классу.
Детские прически на длинные волосы:
Сделайте горизонтальный пробор от уха до уха через верхнюю часть головы. Закрепите передние волосы зажимом.



Сделайте еще один перпендикулярный пробор от лба и до линии пробора «от уха до уха»



Возьмите оставшиеся волосы сзади и закрепите их резинкой в хвостик. Располагайте хвостик примерно по центру головы, именно в этой части будет красивое плетение.



Сделайте жгут из двух прядей хвоста.



Вот видео ролик о том, как сделать такой жгут.



Сделайте из жгута пучок и закрепите его шпильками, спрятав кончик.



Теперь возьмемся за волосы левой части головы, Сделайте пробор, отделив половину волос немного под углом. Увлажните волосы, чтобы добиться гладкости этой части.



Тщательно расчешите и разладьте пряди, а затем закрутите ее вокруг левой стороны головы и под гульку. закрепите кончик пряди под гулей шпилькой или двумя… но это еще не все…



Зафиксируйте прядь за ~5-10 см до кончика на правой стороне гульки.



Кончик пряди разгладьте и закрепите лаком, чтобы легкие волосы не рассыпались и были более жесткими. Сформируйте С-образный завиток и закрепите его шпильками на правой стороне головы.



Вернемся к левой стороне головы, из оставшихся в этой части волос свиваем еще один жгутик.



Замотайте им верхнюю часть гульки.



С правой стороны гульки закрепите жгутик шпилькой. Продолжаем обвивать гульку жгутиком пока он не подойдет концу, закрепим еще раз шпилькой.





В правой части головы возьмите все оставшиеся волосы и сделайте еще одну косичку-жгут. Но на этот раз не нужно скручивать до самого конца, пусть кончик будет свободным. закрепите резиночкой кончик.



Направляем жгутик в нижнюю левую часть гули. Закрепляем шпилькой.



Теперь расположите его поверх верней части гули и направляя влево, закрепите на верхушке гульки шпилькой. Я просунула шпильку сквозь резиночку, которой был закреплен конец жгута.



У нас остался красивый длинный хвостик от жгута, расположенный в левой части головы.



Разделите этот хвостик на две части — деалем из них типичные завитки и укладываем поверх гули и жгутов на свое усмотрение. Закрепляем шпильками и невидимками.



Выберите подходящие к одежде и образу заколочки-украшения. Для этой прически подойдут украшения любого характера — цветы, бриллиантики, ленты, бантики, белые розочки, контрастирующие с цветом волос.





нашла здесь

Комментарии (0)