Открытка в стиле квиллинг своими руками, мастер класс

Одни рассматривают поздравительную открытку, как красивое приложение к подарку, другие наполняют её особым смыслом, записывая добрые пожелания в адрес одариваемого. Но, в большинстве случаев, все сходятся в одном: открытка нужна к любому празднику. И если не получается найти подходящую открытку в магазине, её можно всегда сделать своими руками.

Вот, например, простенькая, но очень симпатичная открытка в технике квиллинг, которую могут сделать даже те, кто раньше не сталкивался с искусством бумагокручения.

Для создания такой открытки понадобится плотная бумага разных цветов:

• красный,
• темно-фиолетовый,
• светло-фиолетовый,
• многоцветная бумага с рисунками красного, фиолетового и белого цветов.

Также в ходе работы вам неоднократно придется использовать ножницы, клей, карандаш, пинцет и влажную тряпочку.

Приступим к делу:

1. Начинать работу нужно с создания фона для вашей открытки. Возьмите бумагу красного цвета и вырежьте из нее прямоугольник (15*20 см.), сложите пополам его – у вас сейчас должна получиться заготовка для открытки с размером 15*10 см. Это будет самый нижний слой бумаги.
2. Далее, вырежьте прямоугольник, но уже из бумаги с орнаментом, необходимый размер – 14,5*9,5 см. Приклейте этот прямоугольник к уже сделанному красному.
3. И делаем последний прямоугольник из темно-фиолетовой бумаги, он должен быть по размеру меньше, чем предыдущие заготовки (13*8 см.). Его нужно также приклеить, но уже к бумаге с орнаментом.



Для создания самого цветка, который у нас будет состоять из 4-х сердечек, возьмите однотонную красную бумагу и вырежьте из нее четыре полоски шириной 3 мм и длиной в 15 см. Сложите полоску пополам и возьмите ножницы. Проведите тупой стороной ножниц по полоске, но только с внутренней стороны – это необходимо для того, чтобы сердечки-заготовки приняли более округлую форму.



Возьмите ручку или карандаш и накрутите немного концы каждой полосочки.



Возьмите клей и аккуратно нанесите его на ребра сердечек. В результате у вас должен получиться красивый цветочек.



Теперь нам необходимо сделать серединку цветка. Для этого нужно вырезать полосочку из светло-сиреневой бумаги (0,3*15 см.). Смочите ее кончик и при помощи коктейльной палочки или зубочистки закрутите.



Накрутив полоску до конца, аккуратно ослабьте ее. Она постепенно начнет раскручиваться – зафиксируйте ее клеем.



Получившуюся серединку для вашего цветка вам нужно приклеить к лепесткам цветочка. Для этого приготовьте кусочек бумаги, капните на него немного клея, возьмите пинцет и захватите вашу серединку. Аккуратно опустите ее в клей так, чтобы намокла только нижняя сторона. Положите середину в центр композиции, полученной из склеившихся сердец.

Делаем стебель: берем светло-фиолетовую бумагу и вырезаем тоненькую полоску длиной 7 см и 0,3 см. Аккуратно наклейте ее в центре вашей открытки. Сверху поместите цветок из сердечек. Нам осталось украсить нашу валентинку-открытку листиком. Для этого вырежьте прямоугольник 1,5*3 см, сложите ее пополам и вырежьте полукруг. Надрезая листики бумаги, делаем бахрому и клеем на нашу открытку.



Вот такая открытка у вас получится.



нашла здесь

Комментарии (0)