author-avatar
Лина

Оригами из бумаги - простые схемы Рыбы

Рыбу, похожую на сома, карпа, складывают из квадрата. Углы заготовки отгибают к середине, оттягивают стороны, затем бумагу сгибают пополам по вертикальному сечению назад, так, чтобы согнутые части остались вверху. От сложенных частей по бокам фигуры вытягивают острые углы и, сложив пополам, напрвляют назад (получились плавники).

Левый конец заготовки от плавников заправляют внутрь (сформирована голова), а противоположный конец поднимают вверх (оформлен хвост). Приклеивают глаза, рисуют чешую — рыбка готова!

Рыбку скалярию делают из квадратного листа бумаги.

Квадрат делят линиями сгиба на 4 квадрата и по диагонали — на 4 треугольника. складывают пополам. боковые стороны (треугольники) вкладывают внутрь. Фигуру складывают по вертикальной линии пополам. намечают хвост, плавники и вырезают. разворачивают заготовку, приклеивают глаза…


Еще много интересного на тему оригами здесь:
Схемы сборки оригами из бумаги — как сделать фигурки, модульное оригами, бесплатно
Наиболее интересные темы:
Цветок одуванчик — делаем поделку по технике модульное оригами, схемы
Поделка цветов в технике оригами — цветок Тюльпан
Оригами Лебедь из бумаги — создание лебедя из треугольных модулей
Искусство оригами для детей — как сделать бабочку
Техника сборки хлопушки для детей — как сделать оригами

Комментарии (2)

Декоративная рыбка — делается из квадрта цветной бумаги любого цвета. Квадрат сначала делят пополам, по диагонали и устанавливают полученную фигуру так, чтобы сгиб оказался сверху в наклонном положении. Затем берут снизу острый угол и загибают его складкой вправо — получают плавник. Подобную операцию выполняют с противоположной, обратной стороны заготовки. Конец хвостовой части поднимают вверх и закрепляют с помощью сгиба. Голову рыбы формируют, заправляя переднюю часть поделки складкой частично внутрь так, чтобы она выделялась. Кончик носа заправляют сначала внутрь, а потом отгибают квадратиком, образуя подвижный рот, на который затем наклеивают красный квадратик. По бокам головы помещают крупные глаза со зрачками — для них вырезают несколько кружков разного размера и цвета и наклеивают друг на друга так, чтобы была видна кромка нижнего слоя.


Вот такого карпа еще сделать можно
ссылка на инструкцию