Поделка из бумаги для детей Бабочка - делаем по технике форматного конструирования

Форматное конструирование — это уникальная технология, интересная и взрослым и детям, она позволяет создавать красочные игрушки и предметы, которые вписываются не только в сюжет детской игры, но и в интерьер. Форматное конструирование из бумаги интересно и доступно детям практически любого возраста — от 3-х лет и старше.

Необходимые материалы:

клей, ножницы, бумага.

Способ изготовления:

1. Половину листа формата А4 складываем пополам и рисуем крылышки.



2. Вырезаем их и раскрываем, намазываем серединку, берем ещё лист формата А4, складываем его пополам и приклеиваем к сгибу вырезанные крылышки, сгиб крыльев
к сгибу листа(сгиб в сгиб).



3. Рисуем крылышки немного больше и вырезаем их. ( Можно сделать крылышки 3-х цветными по тому же принципу).



4. Лист бумаги формата А4 разрезаем на пополам вдоль; 1 часть складываем на пополам вдоль, сложить как на фото, обрезаем уголки.



5. Все сгибы выворачиваем в одну сторону, склеиваем начиная с узкой части.



6-7. Толстый конец туловища намазываем и приклеиваем к крылышкам.





8. Глаза: складываем лист на пополам и вырезаем кружок, один из кружков приклеиваем на лист другого цвета сложеный на пополам и вырезаем кружок немного больше, один больший кружок приклеиваем к белому листу сложенному на пополам и вырезаем кружок еще большего размера… вторые 3 кружка склеиваем.



9. К листу сложенному на пополам приклеиваем один тройной кружок и вырезаем круг или овал отступая от последнего кружка столько, какой длинны вам нужны реснички. Режем реснички по кругу, приклеиваем ко вторым ресничкам второй глаз. Каждый глаз разрезаем до середины и склеиваем как на рисунке. Завиваем ресницы и приклеиваем глаза за основание ресниц.



Фантазируем и украшаем!

Поделка из бумаги  для детей Бабочка - делаем по технике форматного  конструирования
Источник

О других идеях для детского творчества смотрите здесь – аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, теста, нетрадиционное детское творчество

Комментарии (3)

Очень интересная идея, спасибо!
Да, большое спасибо за идею, попробуем что-нибудь сворганить)
Красиво и необычно, благодарю за идею!