Поделка из бумаги для детей - Мышка на пальце - идея для домашнего кукольного театра

Прекрасная идея, как можно сделать «пальчиковых» мышек.

Что нам понадобится:

карандаш, цветная бумага, клей, ножницы, цветные фломастеры.



Как делаем:

1.Начертите на бумаге круг диаметром около 10см. Если у вас нет циркуля, поставьте на бумагу большой рулон скотча (он примерно тех же размеров) и обведите его карандашом. Круг вырежьте.
2.Сложите круг пополам, разверните и сложите вновь пополам так, чтобы вторая линия сгибашла под прямым углом к первой. Разрежьте круг по линиям сгиба на четыре равные части.
3.Возьмите четверть круга так, чтобы острый конец был внизу. Согните два верхних краешка по направлению друг к другу, чтобы получился конус.
4.Держа конус, как показано на рисунке, расправьте его так, чтобы с одной стороны получился заостренный кончик, а с другой – ровный круглый край.



5.Держа конус как показано на рисунку, намажь клеем свободный край. Прижми его к конусу и выдержи пока клей не высохнет.
6.Отогни кончик конуса в сторону, противоположную склеенному краю. Склейте еще один конус из второй четвертинки круга.
7.Намажьте второй конус клеем изнутри в том месте, где стороны идут внахлест, как на рисунке. Приклейте его к отогнутому кончику первого конуса.
8.Третью четвертинку круга сложите пополам. Нарисуйте ухо, как на картинке. Уши будут соединены по линии сгиба.



9.Вырежьте ухо. Когда вы развернете бумагу, у вас получится заготовка в форме сердечка. Отогните острый кончик, как показано на рисунке.
10.Отогнутый кончик намажьте клеем. Приклейте его изнутри к конусу головы, расположив уши точно над туловищем.
11.Последнюю четвертинку сложите пополам. Вырежьте полосу шириной 7 мм вдоль самого длинного внешнего края. Это будут лапы.
12.Разверните лапы и приклейте их сзади к туловищу, как показано на рисунке.



13. На оставшейся сложенной четвертинке нарисуйте глазки (смотрите рисунок). Вырежьте и разверните.
14. Сплошной нижний край заготовки для глаз отогните назад. Нарисуйте зрачки черным фломастером.Приклейте глаза к голове.

Поделка из бумаги для детей - Мышка на пальце - идея для домашнего кукольного театра

О других идеях для детского творчества смотрите здесь – аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, теста, нетрадиционное детское творчество

Комментарии (1)

Интересно! Очень хорошая идея!